Как будет работать Почта России в новогодние праздники: график работы Почты России


Как будет работать Почта России в новогодние праздники: график работы Почты России

Как и все россияне сотрудники Почты России будут праздновать Новый 2022 год. Но отдыхать долго они не смогут, из-за особого графика им придется выйти на рабочие места. Пресс-служба «Почты России» рассказала о том, как будут работать ее отделения в новогодние праздники. Установленный график коснется подразделений компании по всей стране. Праздничные дни в отделения почты начнутся с сокращенного рабочего дня 31 декабря.

График работы Почты России

1, 2 и 7 января все отделения Новой Почты во многих регионах страны будут закрыты. В эти дни почтальоны также не будут работать. 31 декабря все отделения в России (кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге) будут работать по графику воскресенья.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января 2022 года почтовые отделения будут работать по установленному графику, за исключением некоторых городских и сельских отделений.

Главпочтамт работает с понедельника по пятницу с 8 до 22 часов. В субботу и воскресенье — с 10 до 18 часов.

Как будут выплачиваться пенсии в январе 2022

В 2022 году россияне будут отдыхать с 1 по 9 января. Новогодние праздники повлияют на график выдачи пенсий. По сообщению Пенсионного фонда России (ПФР), выплаты пенсионерам будут произведены досрочно, начиная с конца декабря 2021 года. В первую очередь изменения коснутся тех граждан, кто по графику получает пенсии в первые дни месяца. Также раньше срока выдадут пособия и другие ежемесячные социальные выплаты.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

В график доставки пенсий и пособий, производимых по линии ПФР через почтовые организации, в новогодние праздники, которые продлятся с 31 декабря 2021 года по 09 января 2022 года включительно, внесены изменения.

 

Стало известно, когда будет выплачена пенсия в январе 2022 года через Почту России.

В участках доставки пенсий и пособий г. Новосибирска, г. Бердска и г. Искитима:

  • 3 января за 3 января;
  • 4 января за 4 и 7 января;
  • 5 января за 5 и 8 января;
  • 6 января за 6 и 9 января;
  • 10 января за 10 января.

В отделениях почтовой связи г. Новосибирска:

  • 3 января за 3 января;
  • 4 января за 4 января;
  • 5 января за 5 и 7 января;
  • 6 января за 6 и 9 января;
  • 8 января за 8 января;
  • 10 января за 10 января.

В отделениях почтовой связи других городов, районных центров и населенных пунктов Новосибирской области выплаты будут производиться в соответствии с режимом работы отделений почтовой связи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here