Как будут работать в России 7 мая 2022 года Почта и Сбербанк


Как будут работать в России 7 мая 2022 года Почта и Сбербанк

Россияне уже отпраздновали праздник весны и труда Первомай. Очередной государственный праздник для граждан страны наступит в понедельник, 9 мая. В эту памятную дату россияне будут отмечать День Победы. Традиционно к этому дня готовятся массовые мероприятия и проводится Парад Победы. Большая часть тружеников страны работать не будет, кроме тех специалистов которые работать вахтовым методом. График работы Почты России и Сбербанка также изменен.

7 мая 2022 года — выходной или рабочий день

Суббота 7 мая 2022 года будет нерабочим днем для тех трудящихся, кто работает по шестидневному графику, а также для специалистов «вахтового метода». Эта дата не предпраздничная, а значит и сокращенным день не будет.


Как будут работать в России 7 мая 2022 года Почта и Сбербанк

1 и 9 мая отделения «Почты России» работать не будут — эти дни объявлены выходными. 30 апреля и 8 мая отделения закроются на час раньше, чем обычно. 2 мая они будут работать по обычному графику. 3 мая почтовые отделения станут работать по графику субботы, а 10 мая — по графику воскресенья. С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

Отвечая на вопрос — будет ли работать Почта России в субботу 7 мая ответить не сложно — да, согласно графику работы отделений.

Как работает Сбербанк

График работы отделений Сбербанка в праздничные и предпраздничные дни основывается на ежегодном Постановлении Правительства РФ «О переносе выходных дней» и статьей 112 Трудового кодекса РФ «Нерабочие праздничные дни».

Сбербанк в майские дни будет работать следующим образом:

 

  • 7.05.2022 – выходной день.
  • 8.05.2022 – выходной день — будут работать только дежурные офисы.
  • 9.05.2022 – празднование Дня Победы — будут работать только дежурные офисы.
  • 10.05.2022 – выходной день- будут работать только дежурные офисы.

С 11 мая 2022 год начинаются обычные рабочие дни и отделения Сбербанка работают в обычном режиме. В офисах банка с 7 мая по 10 мая 2022 года обслуживание корпоративных клиентов проводиться не будет, за исключением операции по регистрации бизнеса и открытия отдельных видов счетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here