Как отдыхаем и работаем с 1 сентября до 31 декабря 2022 года: календарь на оставшиеся месяцы

Как отдыхаем и работаем с 1 сентября до 31 декабря 2022 года: календарь на оставшиеся месяцы

Производственный календарь на 2022 год, или как отдыхаем и работаем с 1 сентября до 31 декабря

 

В последние пару лет в производственный календарь несколько раз вносились внеплановые изменения. В связи с этим многих интересует, как отдыхаем и работаем с 1 сентября до 31 декабря 2022 года. О графике сообщает sib.fm.

Как отдыхаем с 1 сентября до 31 декабря 2022 года

В оставшиеся месяцы не ожидается длинных каникул. Отдыхать россияне, в большинстве случаев, будут только в календарные выходные. Исключением станет ноябрь 2022 года. Тогда празднуется День народного единства. На 4 ноября приходится выходной. В предшествующий день работаем по сокращенному графику.

Регулярно возникает вопрос о статусе 31 декабря. Многим хочется узнать новость, что в предновогодний день можно отдыхать. В 2022 году он действительно будет для большинства нерабочим. Но только потому, что выпадает на субботу.

Разные графики: как работаем в сентябре – декабре

Производственный календарь меняется, в зависимости от режима. При пятидневном графике люди работают 21-22 дня в месяц с 1 сентября по 31 декабря. Учитывая календарь федеральных праздников, переносы выходных на этот период не распространяются.

При шестидневной рабочей неделе работаем на 3-4 дня в месяц больше. При этом 31 декабря теряет статус выходного. В последнюю субботу 2022 года люди должны работать по сокращенному графику. Ситуация может измениться, в зависимости от решения руководства. День народного единства остается выходным, а 3 ноября 2022 года – сокращенным. При сменном графике действует свой календарь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here