Как правильно и выгодно продать машину с пробегом: мнение автоэксперта

Как правильно и выгодно продать машину с пробегом: мнение автоэксперта

pxhere.com

Вопрос продажи личного автомобиля остается актуальным для многих россиян, но не все знают, как правильно подготовить свою машину к смене владельца. Автоэксперт и главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев рассказал «Народным Новостям» о правилах, которые помогут продать транспорт без лишних хлопот и с максимальной выгодой.

Автоэксперт рассказал, что существует несколько способов продать автомобиль в России. Наиболее простым для владельца машины является вариант обращения к игрокам вторичного рынка — автоброкерам. Стоит отметить, что салоны, которые торгуют подержанными автомобилями берут все хлопоты на себя, к тому же трафик на таких площадках гораздо выше.

«Автоброкеры размещают объявление о продаже автомобиля на всех возможных ресурсах, включая собственные площадки и всем известные маркетплейсы. В таком случае охват будет гораздо шире и все сделано будет профессионально. Помимо этого, они проведут профессиональную фотосъемку. Потребителям не всегда очевидно, что и как нужно правильно фотографировать. Показы автомобиля в Сети будут возлагаться на экспертов, продавцу не придется ездить и показывать свой автомобиль покупателям», — рассказал специалист.

Как правильно и выгодно продать машину с пробегом: мнение автоэксперта

lada.ru | АО «АВТОВАЗ»

 

Если же человек решил продавать автомобиль самостоятельно, то надо провести предпродажную подготовку, напомнил Архиреев. По словам эксперта, перед тем как выложить объявление с авто в Сеть, необходимо привести его в порядок.

«Покупка автомобиля — это в большей степени эмоции. Поэтому автомобиль должен быть приведен в порядок. Как минимум, вымыт, а также должна быть произведена химчистка салона. Нужно провести фотосъемку авто. Желательно, фотографировать автомобиль в нейтральных местах, чтобы на кадрах не было элементов, отвлекающих внимание», — объяснил наш собеседник.

Как правильно и выгодно продать машину с пробегом: мнение автоэксперта

pxhere.com

Архиреев подчеркнул, что при возможности нужно провести мелкий ремонт автомобиля перед продажей. Он отметил, что такие маленькие и неприятные детали, как пятно на кресле или скол на двери, будут на руку покупателю, который либо откажется от машины, либо будет стараться снизить цену.

«В объявлении о продаже нужно подробно расписать все данные о машине: пробег, где и как часто автомобиль обслуживался, какие были крупные ремонты. Также нужно указать цену — стоит выбрать среднюю стоимость по рынку, чтобы покупатель нашелся быстрее», — резюмировал автоэксперт.

Ранее автоэксперт Архиреев назвал «Народным Новстям» два нюанса, которые нужно учесть при покупке новой машины в России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here