Как правильно загадать желание Николаю Чудотворцу в ночь с 18 на 19 декабря 2021 года


Как правильно загадать желание Николаю Чудотворцу в ночь с 18 на 19 декабря 2021 года

День святого Николая — светлый и любимый праздник для детей и взрослых. Его отмечают несколько раз в году. Но самым радостным и долгожданным является зимний праздник, который отмечают 19 декабря. Этот день преисполнен благодатной силой, а Николай Чудотворец слушает молитвы нуждающихся и помогает им в жизни, принося в нее радость, счастье и успех.

Как правильно загадать желание

Этот праздник особенно любим детьми, ведь в этот день угощают их сладостями. Взрослые верят — если на Николая Чудотворца загадать желание, то оно обязательно исполниться.

В этот день можно загадать желание. Если все сделать правильно, то оно точно исполнится. Знающие люди утверждают — желание сбудется в ближайшие семь месяцев, если их загадывать по определенной технологии

Загадывать желание нужно искреннее, и еще — оно не должно нести зла окружающим.

ТЕХНОЛОГИЯ ЗАГАДЫВАНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Для ритуала понадобятся 40 церковных свечей и икона Николая Чудотворца.

Ночью, желательно во временном промежутке от полуночи до 3-х часов ночи, нужно остаться в одиночестве, поставить все свечи на столе кругами, в центр кругов поместить икону Николая Чудотворца. Свечи нужно зажечь.

 

Сконцентрируйтесь на своем желании. Представьте его как можно подробнее, мысленно произнесите его и наполнитесь чувствами радости и благодарности, как будто оно уже исполнилось. Прочтите особую молитву святому Николаю для исполнения желания:

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь.

После прочтения молитвы озвучьте свое желание в утвердительной форме и поблагодарите святого Николая за то, что он исполнит его.

Дайте догореть свечам, а икону на ночь поставьте у своей подушки в изголовье кровати.

Приметы 19 декабря 2021 года

В этот день наши предки внимательно следили за погодой. Считалось, что именно с этого дня начинали крепчать морозы. В народе верили, что до этого дня нужно раздать все долги — иначе весь будущий год будет безденежным.

Согласно народным приметам, День Святого Николая всегда снежный. Не зря ведь первые серьезные морозы назывались никольскими.  «Подошел бы Никола, а уж зима на санках приедет за ним», «Повезли зиму на санках до Николы, вот тебе и оттепель», «Хвали зиму после Николина дня». Так говаривали наши предки.

Если перед Николой появился иней, то это предвещало богатый и урожайный год. Еще 19 декабря был первым днем так называемого хлебного торга. «Никольский торг всему указ» или «Цены на хлеб строит Никольский торг».

Молитва в День святого Николая

О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!
Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here