Как себя чувствует королева Елизавета ІІ, которая сейчас болеет коронавирусом


Как себя чувствует королева Елизавета ІІ, которая сейчас болеет коронавирусом

На прошлой неделе стало известно, что у королевы Елизаветы II обнаружен коронавирус. Поклонники монарха и все жители Англии обеспокоены данным известием. В Сети все чаще начали появляться новости о том, что состояние королевы стремительно ухудшается.

Как себя чувствует Елизавета 2


Как себя чувствует королева Елизавета ІІ, которая сейчас болеет коронавирусом

Британская королева Елизавета II заразилась коронавирусом, сообщил Букингемский дворец.

Королева испытывает легкие симптомы простуды, но рассчитывает продолжить выполнение своих обязанностей в Виндзоре на этой неделе, сообщили во дворце. «Она будет продолжать получать медицинскую помощь и следовать всем соответствующим указаниям», — говорится в заявлении.

Британский премьер Борис Джонсон пожелал Елизавете II скорейшего выздоровления.

Правда ли, что состояние королевы стремительно ухудшается

Официальных заявлений на этот счет нет. Букингемский дворец сообщает лишь о положительном тесте королевы и о том, что Елизавета 2 испытывает незначительные проявления заболевания, близкие к ОРВИ.

Прогнозы вирусолога на течение болезни Елизаветы 2

Королева Великобритании Елизавета II должна легко перенести COVID-19, потому что она привилась. Такой прогноз дал 20 февраля в эфире радиостанции «Говорит Москва» вирусолог Виктор Ларичев.

 

«Прогноз с большой долей вероятности хороший. Скорее всего, возраст сам говорит за себя. Но думаю, что всё пройдет хорошо, потому что она привилась, потому что «Омикрон» не такой вирулентный, как предыдущие штаммы», — сообщил Ларичев.

Ранее в этот же день стало известно, что Елизавете II пришел положительный тест на COVID-19. У королевы наблюдаются легкие симптомы, похожие на простуду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here