Как сохранить яйца свежими до одного года, подскажет народная мудрость наших мам


Как сохранить яйца свежими до одного года, подскажет народная мудрость наших мам

Яйца чрезвычайно популярный продукт среди граждан Российской Федерации и других стран. Они есть во многих наших холодильниках. Однако не все знают, что при правильном хранении их можно использовать до одного года. Как это сделать, подскажет материал издания 1RRЕ.

Проверим свежесть, а потом сохраним

Как определить свежесть? Если вы не помните, когда купили яйца, и у вас есть сомнения в их свежести, есть несколько простых способов определить, годны ли яйца для употребления.

  1. Потрясите яйцо и прислушайтесь: если звуков нет, яйцо еще свежее. Если вы услышите бульканье или хлюпанье, яйцо уже начало тухнуть.
  2. Проверьте скорлупу на просвет: если на ней нет темных пятен, то яйцо можно смело употреблять в пищу.
  3. Разбейте яйцо в чистую пустую миску: мутный белок с радужным оттенком – признак тухлого яйца.
  4. Еще один верный способ определить свежесть – поместить яйцо в стакан с соленой водой. Свежее яйцо будет лежать на боку на дне или чуть-чуть приподнимется от него. Тухлые яйца сразу всплывут на поверхность.

Как сохранить яйца свежими до одного года

Целые яйца хранятся примерно три недели после сноса, если они хранятся в холодильнике в коробке или отдельном закрытом отделении. Яичные белки можно хранить до трех недель в закрытой емкости, а желтки до трех дней, если их накрыть и охладить. Но что, если вы хотите, чтобы ваши яйца хранились немного дольше, экономя время и деньги на их покупку?

Яйца можно безопасно хранить до одного года, если делать все правильно. Для этого нужно заморозить яйца. Несмотря на то что замороженные яйца можно употреблять в течение года, лучше их использовать в течение четырех месяцев, чтобы они были свежими.

Как заморозить и разморозить яйцо? Для того чтобы заморозить яйцо, необходимо разбить его и перемешать вместе белок с желтком. Вылейте содержимое в контейнер, подходящий для морозильной камеры, наклейте дату, закройте и заморозьте. Иногда у вас могут оставаться желтки или белки, в зависимости от того, какой рецепт вы используете, и было бы досадно выбрасывать их в ведро для еды без надобности. Замораживание яичных белков является простой процедурой, когда вы выливаете их в контейнер, смешиваете, плотно закрываете содержимое и замораживаете.

Важно убедиться, что ваши яйца правильно разморожены перед употреблением. В любом виде замороженные яйца нужно полностью разморозить. Чтобы ускорить процесс размораживания, замораживайте их в меньших количествах. Яйца никогда нельзя готовить непосредственно замороженными. Чтобы разморозить, извлеките яйцо из морозильной камеры и поставьте его в холодильник на ночь, так можно избежать контакта с бактериями. Наконец убедитесь, что вы используете яйца, как только они разморозились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here