Как убрать шерсть домашних питомцев с одежды, простые лайфхаки


Как убрать шерсть домашних питомцев с одежды, простые лайфхаки

Вечная проблема тех, у кого живет домашний питомец — шерсть на одежде. Единого ответа на вопрос о том, как лучше очистить одежду от шерсти, не существует, так как все зависит от вида ткани, которая нуждается в чистке, и вида шерсти животного. Однако существует несколько реально действенных способов борьбы с шерстью, которые помогут вам быстро и эффективно привести себя в порядок. Простой лайфхак, помогающий избавиться от шерсти питомцев на одежде, пригодится владельцам кошек и собак.

Самый эффективный способ чистки одежды от шерсти

Если вам срочно нужно выходить из дома, а питомец умудрился полежать на вашем свитере — ситуацию может спасти обычная губка для мытья посуды. Это самый простой и бюджетный вариант, но чтобы чистка была более эффективной, губку обязательно нужно немного смочить водой. В зависимости от вида ткани, которую вы будете чистить, можно использовать либо мягкую, либо жесткую часть губки.

Главное условие — губка должна быть новой и идеально чистой. Использовать губку, которой вы уже мыли посуду, категорически нельзя, так как на ней могли остаться следы жира. Так вы не только не очистите одежду, но и добавите к следам шерсти жирные пятна.

Простой лайфхак

Как ни странно, гораздо лучше для избавления одежды от шерсти животных подойдет девайс, который придумали для совсем другой цели. Итак, вот самое простое решение: брось вместе с вещами в стиральную машину пару бигуди-липучек. А потом смотри на чистую одежду и радуйся: они соберут на себя практически всю шерсть с вещей. Небольшая хитрость: чем больше диаметр бигуди, тем лучше они будут работать.

Дополнительный бонус: этот лайфхак спасет твою стиральную машину от поломок, ведь шерсть не будет попадать туда, где ей быть не следует. После стирки никаких лишних телодвижений делать не придется: достаточно будет достать бигуди и снять с них «подарок» от домашних питомцев. О сохранности одежды можешь не волноваться: даже трикотажу бигуди не повредят.

И, наконец, последний плюс такого способа: бигуди в отличие от салфеток можно использовать постоянно — они не одноразовые, и выбрасывать их после каждой стирки не придется. Стоят они недорого, и потому по карману даже ограниченным в средствах людях.

Как снять шерсть с одежды при помощи бритвы

 

Это достаточно простой, но трудозатратный способ, так как потребует гораздо больше времени, чем губка и ролик. Чистка одежды бритвой подойдет для тех, кто не знает, как убрать собачью шерсть с одежды, так как недавно завел питомца и еще не нашел свой идеальный вариант, который подходит под конкретную шерсть.

Однако учтите, что чистка одежды бритвой имеет как плюсы, так и минусы. Плюсом является то, что вместе с шерстью вы уберете с одежды и катышки. А вот серьезный минус заключается в том, что бритву можно использовать далеко не на всех видах ткани, кроме того, чистка одежды бритвой — это достаточно долгий процесс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here