Как загадать желание на Рождество: какие случаются чудеса в ночь перед Рождеством 6-7 января? Что можно и нельзя делать в праздник?


Как загадать желание на Рождество: какие случаются чудеса в ночь перед Рождеством 6-7 января? Что можно и нельзя делать в праздник?

Рождественская пора по-настоящему сказочная и волшебная. Говорят, что в это время на Землю приходят ангелы, которые помогают людям стать добрее. А также происходят настоящие чудеса и можно загадать желание, которое наверняка исполнится. Каких чудес можно ждать в ночь накануне Рождества, а также как правильно загадывать желание, рассказал участник «Битвы экстрасенсов» Александр Литвин.

 

Какие случаются чудеса в ночь перед Рождеством

Рождество Христово — рождение Сына Божьего уже является чудом. Тогда над местом, где появился на свет особенный младенец, остановилась блуждающая звезда. Говорят, что это стало началом мирного периода, когда на целый год прекратились войны.

В ночь на Рождество в мире постоянно происходят чудеса. Например, в Вифлеемской пещере забил чистый источник из камня. Также в Риме из земли забил источник благовонного масла, пал древний храм язычников, и нал Землей взошли три солнца.

Над Испанией появились ослепительно сияющие облака, а в Израиле среди зимы зацвели виноградники.

Рождественские чудеса связаны с именем святого Николая Мирликийского, который стал прототипом Санта Клауса. В то же время появилась и традиция дарить на Рождество подарки.

Кроме того, в это время происходят чудеса исцеления, но о них нужно искренне молиться.

Церковники утверждают, что именно в это время следует ожидать невероятных событий, через которые святые напоминают о своем существовании.

Самое частое рождественское чудо — это появление ликов святых на различных предметах — на стенах, окнах и других поверхностях. В большинстве случаев это Богородица с младенцем на руках или лик Иисуса Христа.

 

Также священнослужители рассказывают о частом мироточении икон на Рождество.

Наконец, есть множество свидетельств того, что на это праздник ушедшие в мир иной родственники приходят наведать людей на Землю.

Конечно, верить в чудеса или нет — дело каждого, но можно и самому творить чудеса, проявляя добро, человечность, благотворительность.

Как загадать желание на Рождество

Александр Литвин утверждает, что какой-либо специальной, особой схемы, как загадать желание на Рождество, нет. Небеса в это время «открыты» для любой просьбы. Главное — просить искренне, с верой в то, что мечта обязательно сбудется.

Лучше всего выйти в рождественскую ночь на улицу, чтобы обратиться «напрямую» к небесам. Делать это нужно в одиночестве. Если возможности выйти нет, то останьтесь в темной комнате и обратитесь к звездам и луне через открытое окно.

Нужно максимально сосредоточиться на своем желании и не отвлекаться на другие мысли.

Для того, чтобы Вселенная обязательно услышала ваши просьбы, можно провести один простой обряд. Для этого зажгите свечу, желательно красную, и проговорите на нее свою просьбу.

По мнению эзотериков, в ночь на Рождество открывается информационный портал в небеса, и просить можно обо всем, что вам очень необходимо. Именно это время — самое чудесное. Особенное значение в ночь накануне Рождества имеют горящие свечи, свет которых может прогнать самую кромешную тьму.

Наконец, Александр Литвин обозначил несколько главных правил и рекомендаций, как усилить действие своего желания. Например, его нужно загадать заранее, четко сформулировав. Не просите о меркантильных вещах, или о негативном воздействии на других людей.

Самое «волшебное» время, когда следует обращаться к небесам в рождественскую ночь — с полуночи до четырех часов утра.

Озвучивайте свое желание, как будто оно уже исполнилось, а в конце поблагодарите небу за то, что оно вас «услышало». Самое главное — поверьте сами в то, что задуманное вами осуществимо.

6 января 2022: что можно делать, а что нельзя делать?

В канун Рождества желательно встать пораньше, умыться и прочитать молитву. Неплохо было бы сходить в церковь, помолиться за здоровье родных и близких, исповедаться и причаститься. Если вы с кем-то поссорились накануне праздника, то постарайтесь помириться. Заниматься приготовлением праздничных блюд нужно обязательно в хорошем настроении. Люди, которые придерживались рождественского поста, не употребляют 6 января пищу до 18.00. На столе в этот день должны присутствовать постные блюда, желательно, чтобы их было не меньше 12. Это число символизирует 12 апостолов Иисуса Христа.

Нельзя в этот день ругаться, сквернословить, осуждать кого-то. Постарайтесь настроиться на позитивный лад. Также нельзя проводить уборку, в противном случае весь год в вашем доме будут возникать ссоры на пусто месте. До 15:00 нужно закончить все приготовления. Именно в это время в храмах готовятся к торжественной службе.

Стол накройте красивой скатертью, достаньте праздничную посуду. Во время ужина выключите свет и зажгите свечи, чтобы наполнить дом живым огнем, который является защитой от нечистой силы и всего дурного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here