Какие будут ограничения на Новый год 2022. Будет ли локдаун на новогодние праздники. Ограничения на Новый год 2022


Какие будут ограничения на Новый год 2022. Будет ли локдаун на новогодние праздники. Ограничения на Новый год 2022

Ограничения на Новый год 2022

О точном перечне ограничений на Новый год 2022 и январские праздники пока говорить рано. В большинстве регионов власти будут оценивать эпидемиологическую обстановку, прежде чем принимать решения о продлении или введении новых ограничений. Но текущие ограничения, которые сейчас действуют в регионах, скорее всего останутся и на период новогодних праздников. Прежде всего, речь идет о предъявлении QR-кодов для посещения общественных мест, массовых мероприятий, торговых точек.

Будут ли дополнительные ограничения на новогодние праздники 2022

На федеральном уровне дополнительные ограничения на Новый год 2022 вряд ли введут. Скорее всего, депутаты не успеют принять даже законопроекты о введении QR-кодов для проезда на ж/д транспорте и полетов на самолетах, а также для посещения общественных мест. Громкая инициатива о введении запрета на продажу алкоголя на новогодние праздники тоже выглядит сомнительно. Власти вряд ли пойдут на такую меру.

В отношении региональных ограничений все сложнее. Сейчас в каждом регионе действуют свои ограничения, в том числе по запрету на проведения массовых и культурных мероприятий, по предъявлению QR-кодов. Эти ограничения наверняка останутся на Новый год 2022 и на все январские праздники.

О введении новых дополнительных ограничений на Новый год 2022 региональные власти пока не объявляли. Но такая вероятность есть. Например, губернатор СПб Александр Беглов заявил о готовности к введению новых ограничений, если эпидемиологическая ситуация ухудшится. Следите за нашими новостями, чтобы первыми узнать о новых ограничениях на Новый год 2022.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here