Какие букеты будут в тренде на 8 Марта 2023 года, советы флористов, какой букет выбрать


Какие букеты будут в тренде на 8 Марта 2023 года, советы флористов, какой букет выбрать

До 8 Марта остались считанные дни. Накануне цветочные магазины обычно затаривают свои склады, а флористы создают удивительные цветочные композиции. По словам экспертов, в 2023 году в тренде будут особые букеты.

Самые модные букеты на 8 Марта 2023 года

Как рассказали журналисты 1rre.ru, новым трендом в букетах к предстоящему празднику 8 Марта станут цветущие магнолии и веточки вишни.

Дизайнер-флорист Анастасия Кузьмина рассказала, что в 2023 году в моде будут эксклюзивные букеты с легкими нотками. В этом году мастера букетов будут «вплетать» в букеты весенние веточки вишни и цветы магнолии.

Флорист посоветовала мужчинам отказаться от покупки цветов лишь красного цвета, а обратить внимание на весенние оттенки. Лучше обратить внимание на пастельные и желтые тона.

«Это пастельные тона. Когда в цвете присутствует разбеленность. Потому что весна — это пробуждение. Светло-желтый — активный цвет пробуждения», — сказала Кузьмина.

В этом сезоне также в трендах стили сoral block и моносечение. К первому относятся букеты с красными, желтыми и голубыми цветами, а к моносочетанию — один цвет с разными его оттенками.

Что можно подарить, кроме цветов

 

У цветов есть альтернативы, напоминает президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. Это могут быть корзинки с фруктами или сладостями.

«Сладкие боксы, которые наполнены разными угощениями, это то, что оценит ваш близкий человек. Средняя стоимость такого подарка колеблется в пределах 650-1000 рублей, что довольно бюджетно по нынешним временам», — говорит эксперт.

В заключение специалист добавила, что можно сэкономить, если собрать подарочную коробку собственноручно.

Как подольше сохранить букет свежим

Флористы рассказали, как продлить срок букетов, чтобы подольше сохранить праздничное настроение.

Во-первых, нужно ежедневно обновлять цветочный срез. Во-вторых, обязательно мыть вазу, в которой стоит букет, и регулярно менять воду в ней.

Важно, чтобы вода была чистой и прохладной, так как практически все цветы не любят теплую воду. Следует следить и за уровнем воды в емкости. Желательно, чтобы он заполнял примерно половину стебля.

Третий фактор – температура воздуха в помещении. Цветам не должно быть душно, жарко, поэтому следует регулярно проветривать комнату, где стоит букет.

Ставить букет у отопительных приборов не рекомендуется. Прямые солнечные лучи также губительны для цветов, поэтому не все подоконники для этого подходят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here