Какие изменения произойдут в российской армии, численность, возраст призыва


Какие изменения произойдут в российской армии, численность, возраст призыва

Призыв до 30 и два года службы. Обо всех изменениях в российской армии рассказал, руководитель Министретсва обороны РФ Сергей Шойгу.

Какие изменения произойдут в российской армии

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу анонсировал масштабные изменения в российской армии, в частности, увеличение ее численности. Все основные изменения, о которых говорил глава военного ведомства, вступят в силу в период с 2023 по 2026 год.

Шойгу Сергей Кужугетович настроен серьезно, он хочет изменить подход к военному делу в армии Российской Федерации. Также глава военного ведомства добивается максимального комфорта для военнослужащих, чтобы их все устраивало как на базах на территории РФ, так и в зоне проведения операций.

Численность Вооруженных сил Российской Федерации будет увеличена до 1.5 миллиона человек. Особое внимание будет уделено набору контрактников, обеспечению поставок современной техники, а также увеличению полигонов.

В январе 2023 года заявление о повышении призывного возраста прозвучало от замглавы думского комитета по обороне Юрия Швыткина. Он говорит, что не исключает того, что законопроект об увеличении призывного возраста с 18 до 21 года может быть принят уже в 2023 году.

Ранее руководитель военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что в дальнейшем развитии Вооруженных сил РФ следует поэтапно повысить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный возраст — с 27 до 30 лет.

О чем еще говорил Шойгу

По словам главы военного ведомства, в России будут созданы два новых межвидовых стратегических территориальных объединения Вооруженных Сил — Московский и Ленинградский военные округа, а также самодостаточные группировки войск (сил) на территориях новых субъектов РФ.

 

Шойгу поручил сформировать армейский корпус в Республике Карелия, три мотострелковые дивизии в составе Сухопутных войск и две десантно-штурмовые дивизии в Воздушно-десантных войсках. Кроме того, необходимо переформатировать в мотострелковые дивизии семь мотострелковых бригад в Западном, Центральном, Восточном военных округах и на Северном флоте.

Министр обороны РФ поручил усилить боевую составляющую Военно-Морского Флота, Воздушно-космических сил и Ракетных войск стратегического назначения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here