Какой завтрак лучше приготовить маме на День матери 2021, чтобы ей понравилось

В России День Матери всегда приходится на последнее воскресенье ноября. В 2021 году День Матери россияне будут отмечать 28 ноября. В этот праздник принято радовать своих близких различными подарками и приятными словами. Приготовленный праздничный завтрак обязательно приятно удивит любимую маму.

История праздника День матери в России

Истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери богов. Начиная с 1600 года, в Англии появилась традиция празднования Материнского воскресенья. В этот день, который приходился на четвертое воскресенье Поста, чествовали матерей.

Какой Завтрак Лучше Приготовить Маме На День Матери 2021, чтобы ей понравилось

История возникновения этого праздника сохранила несколько любопытных фактов. Например, в то время многие английские бедняки работали в прислуге у богатых. Так как зачастую работали они далеко от семьи, им приходилось жить в домах своих работодателей.

В Материнское воскресенье им предоставлялся день отдыха, с тем, чтобы они отправлялись домой и проводили этот день с матерями. Символом праздника было особое, материнское пирожное, которое преподносилось матери в знак уважения.

После распространения христианства в Европе стали проходить праздники в честь Матери Церкви — символа духовной силы, которая дает жизнь и защиту от опасности. Со временем День матери Церкви и Материнское воскресенье стали отмечать как один праздник: люди чествовали своих матерей также как церковь.

Какой завтрак лучше приготовить маме на День матери 2021, чтобы ей понравилось

Выбирая блюдо для завтрака, можно приготовить блюдо, которое мама любит больше всего или, наоборот, угостить ее чем-то новым и интересным. Главное, не выбирать слишком сложные в приготовлении блюда, так как это завтрак, и лишних 5 часов для его приготовления просто не будет, пишет zensovet.ru.

Даже самое простое блюдо можно подать так, чтобы оно выглядело просто чудесно. Украсить блюдо можно листьями салата, фруктами, овощами или ягодами. Что касается напитков, можно заварить чай, кофе или просто налить сок в стакан.

Каша

С детства мама говорила, что кушать кашу на завтрак полезно. Можно приготовить для мамы такой же полезный завтрак. Лучше всего приготовить кашу, которая нравится маме больше остальных. Если нет уверенности, что получится сварить кашу на молоке, лучше сварить ее на воде.

 

Получившуюся кашу необходимо аккуратно выложить на чистую тарелку и украсить ягодами или фруктами. Ягодами можно выложить сердечно, а сгущенкой написать поздравление на краях тарелки.

Омлет на День Матери

Даже такое простое блюдо как омлет легким движением руки превращается в праздничное угощение. Для его приготовления можно использовать кусочки ветчины, колбасы, помидоры, баклажаны, болгарский перец, сыр и зелень. В первую очередь необходимо нарезать и обжарить мясо и овощи.

Яйца смешивают с молоком и тертым сыром. Получившуюся смесь добавляют к овощам. Готовый омлет можно посыпать свежей зеленью. Украсить тарелку можно листьями салата и свежими овощами.

Необычные бутерброды для мамы

Бутерброд проще всего готовить, но даже его можно интересно обыграть, сделав праздничным блюдом. Для этого достаточно положиться на собственную фантазию. Бутерброды могут быть как горячими, так и холодными, и состоять из различных продуктов. Также можно приготовить бутерброд под сырной корочкой или сделать канапе.

Самый простой вариант бутерброда выглядит так: на нарезной хлеб нужно положить по кусочку колбасы и кружочек помидора. Это все нужно посыпать сыром и зеленью. Бутерброды необходимо поставить в микроволновую печь на 1-2 минуты. Подавать горячие бутерброды нужно на чистой тарелке, украсив листьями салата.

Фруктовая нарезка для матери

Для фруктовой нарезки лучше всего использовать яблоки, также можно взять орехи, мед и изюм. При желании можно добавить фрукты и орехи в творог. У яблок нужно вырезать середину и добавить их к творогу, меду и орехам. Полученную смесь можно сразу подавать или отправить в духовку на 20-25 минут.

Готовое сладкое лакомство можно посыпать свежими ягодами или корицей. Этот завтрак отлично подойдет, если мама сидит на диете или следит за своим питанием.  Также можно сделать для нее фруктовый салат. Для этого достаточно нарезать фрукты кубиками и заправить это все йогуртом.

 

Источник: efrv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here