Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 261-й

Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 261-й

Спецоперация на Украине сегодня — обзор событий с фронта

Минобороны России сообщило о попытках атаки Вооруженных сил Украины на трех направлениях присоединенных территорий. Такой информацией ведомство поделилось в ходе брифинга, передает URA.RU.

«Украинские войска, усиленные иностранными наемниками, пытались атаковать на купянском направлении. Были остановлены, потеряли более 90 человек», — сообщило ведомство.

Минобороны также доложило о попытках атаки украинских военных на Южно-Донецком направлении, и в направлении двух сел ЛНР. По информации ведомства, в общей сложности, в результате этих попыток атаки ВСУ потеряли около 125 военных убитыми и ранеными.

Украинские войска выпустили 35 снарядов по территории ДНР за сутки

Украинские войска выпустили по ДНР 35 снарядов, сообщило РИА Новости представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«️Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 12.00 — населенный пункт Курдюмовка — населенный пункт Жованка: выпущено шесть снарядов из танка», — говорится в сообщении ведомства в его Telegram-канале.

Представительство также сообщило о следующих обстрелах территории:

  • в 12.40 мск украинские войска выпустили по населенному пункту Кременец пять снарядов калибром 152 миллиметра;
  • в 12.48 мск по Центрального-городскому району Горловки — пять снарядов калибром 152 миллиметра;
  • в 12.55 мск по Центрально-городскому району Горловки — четыре снаряда калибром 155 миллиметров;
  • в 13.15 мск и 13.40 мск выпустили по Червоногвардейскому району Макеевки девять снарядов калибром 155 миллиметров;
  • в 13.32 мск по Кировскому району Донецка — два снаряда калибром 155 миллиметров;
  • в 13.35 мск по Никитовскому району Горловки — четыре снаряда калибром 155 миллиметров.

ВС РФ почти полностью освободили Павловку в ДНР

Российские военные почти полностью освободили Павловку в ДНР, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности главы региона Денис Пушилин.

 

«Сегодня достижение, а именно освобождение населенного пункта Павловка. Практически на 90 процентов которое, уже сейчас можно сказать, зачищено, освобождено от всей этой неонацистской нечисти», — сказал он на церемонии награждения сотрудников МВД.

По его словам, союзные силы уже подняли российский флаг над населенным пунктом. Пушилин подчеркнул, что подвиг военных, освобождающих Донбасс, «действительно заслуживает большого уважения».

Военнослужащий рассказал о ситуации на Авдеевском направлении в ДНР

Тяжелые бои на Авдеевском направлении идут в направлении села Опытное и Водяное, рассказал РИА Новости офицер 1-й Славянской бригады с позывным «Стриж».

«У нас была задача выйти к южной окраине населенного пункта Авдеевка и закрепиться там. Было тяжело пройти некоторые укрепрайоны, закрепиться там. Благодаря грамотным действиям командования мы вышли к восточной окраине Опытного, закрепились там и удерживаем эти позиции. Также мы закрепились у южного края поселка Водяное», — сказал собеседник агентства.

По его словам, это способствует дальнейшему продвижению к южной окраине Авдеевки и взятию ее под полный контроль. По словам военного, за этим последует продвижением в глубину обороны противника и окружение Авдеевки. Артиллерия противника отходит дальше, что позволит снизить интенсивность обстрелов Донецка, добавил он.

Обстановка в ЛНР сегодня, 11 ноября 2022 года — последние новости

Украинские войска обстреляли Лисичанск с применением РСЗО, выпустив семь ракет, сообщает представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 15.50 по населенному пункту Лисичанск с применением РСЗО (7 ракет)», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что детали о разрушениях и пострадавших устанавливаются, сообщает РИА Новости.

Последняя карта боевых действий на Украине 11 ноября 2022

Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 261-й

Новая карта спецоперации на Донбассе на 11 ноября 2022

Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 261-й

Свежая карта военных действий на Украине сегодня, 11 ноября 2022

Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 261-й

ВС РФ повредили объект критической инфраструктуры на Украине

Объект критической инфраструктуры поврежден в Винницкой области Украины, написал в Telegram-канале глава обладминистрации Сергей Борзов.

«Одиннадцатое ноября началось с тревоги. Снова есть попадание в один из объектов критической инфраструктуры Винницкой области. Жертв нет. Работают спасательные службы», — сообщил чиновник.

Вооруженные силы России 10 октября начали наносить удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране, передает РИА Новости.

Военкоры сообщают о подрыве Антоновского моста

В Херсоне был подорван Антоновский мост. Об этом сообщает telegram-канал «Повернутый на Z войне», передает URA.RU.

«Был подорван Антоновский мост, взрыв которого был сигналом к концу вывода группировки. Все попытки ВСУ устроить ад на переправе — провалились», — поясняет telegram-канал.

Помимо этого, о взрывах в районе Каховской ГЭС сообщают военкоры «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Предположительно, был уничтожен мост на Каховскую ГЭС. Помимо этого, военкоры уточняют, что армия России вывела свои силы с правого берега Днепра. Соответствующий запрос был направлен в пресс-службу Министерства обороны РФ. Ответ ожидается.

Российская армия уничтожила диверсионную группу в Запорожье

Подразделение минометчиков Южного военного округа уничтожило украинскую диверсионную группу на одном из направлений в Запорожской области, передает РИА Новости.

Корреспонденты агентства стали свидетелями боевой работы минометчиков на первой линии соприкосновения.

«Мы поддерживаем мотострелковые подразделения. Их боевые точки выявляются и уничтожаются», — рассказал командир минометного расчета.

Рогов заявил о скоплении польских наемников на Запорожском направлении

Более пяти тысяч польских наемников сосредоточены на запорожском направлении. Об этом URA.RU сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«На запорожской линии фронта киевский режим скопил большое количество наемников. По нашим оценкам, только польских наемников насчитывается свыше пяти тысяч», — цитирует Владимира Рогова РИА Новости.

По его словам, среди наемников представители различных международных террористических группировок.

Последняя сводка Юрия Подоляки на 11 ноября 2022

В офисе Зеленского объяснили, в каком случае пройдут переговоры Москвы и Киева

Офис президента Украины будет считать своим партерном ту страну, которая согласится вести переговоры на предварительных условиях Украины. Об этом сообщил советник главы Офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, передает URA.RU.

«Мы будем считать партнером того, кто согласится вести переговоры на наших предварительных условиях», — отметил Подоляк в интервью.

По словам главы Офиса президента, США не оказывают давление на Киев по вопросам, связанным с мирными переговорами. Вопрос о двустороннем контакте между Вашингтоном и Москвой Подоляк решил не комментировать.

«Американцы — наши союзники и поддерживают нас во всем», — отметил он.

Также Подоляк заявил, что решение о поддержке Киева исходит от двух партий в США, от республиканцев и демократов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here