Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

Карта боевых действий на Украине сегодня 17 ноября 2022, основные направления ведения боев, оперативная обстановка на Украине к этому часу

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

На Купянском направлении ударами армейской авиации ВКС России сорваны попытки наступления трех ротных тактических групп 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в направлении населенных пунктов Берестовое, Колесниковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Уничтожено более 80 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь боевых бронированных машин, два бронеавтомобиля и три самоходных артиллерийских установки.

На Краснолиманском направлении огнем артиллерии и активными действиями российских подразделений за сутки отражены две попытки ротных тактических групп ВСУ атаковать российские позиции в направлении населенного пункта Коломыйчиха Луганской Народной Республики. В результате комплексного огневого поражения противник потерял более 100 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, два танка и четыре боевые бронированные машины.

На Донецком направлении ВСУ контратаками в районах населенных пунктов Курдюмовка, Авдеевка, Старомихайловка и Георгиевка Донецкой Народной Республики безуспешно пытались остановить продвижение вперед российских войск. Ударами артиллерии и решительными действиями штурмовых групп противник был остановлен и рассеян. Уничтожено более 160-ти украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин, пикап и два автомобиля с боеприпасами.

На Южно-Донецком направлении российскими войсками пресечена атака батальонной тактической группы ВСУ в направлении населенного пункта Степное Донецкой Народной Республики. В результате огневого поражения противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 65 украинских военнослужащих и наемников, две боевые машины пехоты, пять бронеавтомобилей и три автомобиля.

Свежая карта боевых действий Украине сегодня, 17 ноября 2022, военная сводка боевых действий от ополчения 17.11.2022: военная операция на Украине продолжается уже 267-й день

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

На Купянском участке украинские формирования провели разведку боем на рубеже Песчаное — Стельмаховка. В то же время 103 бригада ТРО предприняла очередную попытку наступления на Куземовку. Все атаки были отбиты, противник понес потери среди личного состава.

 

Кроме того, ВСУ готовятся к масштабному наступлению на этом направлении. К линии соприкосновения стянуто до двух артиллерийских бригад.

На Лиманском участке противник перешел к обороне и задействовал диверсионно-разведывательные группы в направлении Краснопоповки.

На Лисичанском участке продолжаются бои в окрестностях Белогоровки. Украинские бойцы безуспешно попытались отбить утерянные ранее позиции.

Украинские формирования активно стягивают силы на Ореховский участок. Дополнительные подразделения вместе с бронетехникой прибывают к самому Орехову, в Вольнянку и Преображенку. Некоторые части командование ВСУ перекидывает с Херсонского направления.

На Гуляйпольском участке в районе Гуляйполя, Малиновки и Комсомольского были сформированы несколько диверсионных групп противника для работы в тылу ВС РФ.

На южном участке фронта стороны ведут артиллерийские дуэли через Днепр: ВС РФ отработали по целям в Дудчанах, Качкаровке, Приднепровском, Змиевке и Мыловом.

Последние новости России и Украины на сегодня, актуальная карта боевых действий 17.11.2022 года: обстановка на фронтах Украины, обзор свежих событий. Хроника специальной военной операции к началу дня 17 ноября 2022 года

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

Орловская область:

  • Беспилотник украинских формирований сегодня нанёс удар по одному из резервуаров на нефтебазе Стальной Конь в Орловской области, однако пожара и утечки горючего удалось избежать.

Белорусское направление:

  • Под Пинском в Республике Беларусь сотрудники Госпогранкомитета сбили украинский коптер, осуществлявший разведку позиций белорусских пограничников.

Старобельское направление:

  • На Купянском участке украинские формирования провели разведку боем на рубеже Песчаное — Стельмаховка. В то же время 103 бригада ТРО предприняла очередную попытку наступления на Куземовку. Все атаки были отбиты, противник понес потери среди личного состава.
  • Кроме того, ВСУ готовятся к масштабному наступлению на этом направлении. К линии соприкосновения стянуто до двух артиллерийских бригад.
  • На Лиманском участке противник перешел к обороне и задействовал диверсионно-разведывательные группы в направлении Краснопоповки.
  • На Лисичанском участке продолжаются бои в окрестностях Белогоровки. Украинские бойцы безуспешно попытались отбить утерянные ранее позиции.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

Луганская Народная Республика:

  • Украинские формирования обстреляли из РСЗО HIMARS и других орудий несколько городов ЛНР, среди которых: Сватово, Старобельск, Перевальск и Мирное, повреждена гражданская инфраструктура.

Донецкое направление:

  • Противник в очередной раз нанес массированные удары по городам Донецкой агломерации: под удар попали сам Донецк, Волноваха, Докучаевск, Ясиноватая, Макеевка и Раздольное.

Запорожское направление:

  • Украинские формирования активно стягивают силы на Ореховский участок. Дополнительные подразделения вместе с бронетехникой прибывают к самому Орехову, в Вольнянку и Преображенку. Некоторые части командование ВСУ перекидывает с Херсонского направления.
  • На Гуляйпольском участке в районе Гуляйполя, Малиновки и Комсомольского были сформированы несколько диверсионных групп противника для работы в тылу ВС РФ.

Южный фронт: Херсонское направление

  • На южном участке фронта стороны ведут артиллерийские дуэли через Днепр: ВС РФ отработали по целям в Дудчанах, Качкаровке, Приднепровском, Змиевке и Мыловом.

Карта военных действий на Донбассе сегодня 17 ноября: граница фронта, места боёв и обстрелов на сегодня 17.11.2022, обстановка в ЛНР и ДНР

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

ДНР: последние новости на утро 17.11.2022

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение прошедших суток произвели контратаки в районах населенных пунктов Курдюмовка, Авдеевка, Старомихайловка и Георгиевка, пытаясь остановить продвижение ВС РФ. Противник не добился успеха, суммарно потеряв там не менее 160 человек, 3 танка, 5 бронированных машин, пикап, 2 автомобиля.

В районе Степного ВСУ также не смогли провести успешную атаку, попав под артиллерийский огонь и откатившись на прежние позиции. Потери ВСУ составили более 65 человек, 2 боевые машины пехоты, 3 автомобиля и 5 броневиков.

В Мариуполе было завершено строительство временного моста через реку Кальмиус, который позволит разгрузить переправу между Ильичевским и Орджоникидзевским районами. Предыдущее сооружение, существовавшее на этом месте, было уничтожено ВСУ при отступлении. Подрядчики обещают возвести долговечный монументальный мост в течение следующих двух лет.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

ЛНР: обзор основных событий за прошедшие сутки

На Купянском направлении пресечены попытки наступления противника на Берестовое, Колесниковку и Новоселовское. В результате действий авиации уничтожены не менее 80 солдат противника, 6 танков, 10 единиц легкой бронированной техники и 3 самоходные гаубицы.

Под Коломыйчихой отбиты две атаки ВСУ. Противник потерял здесь более 100 военнослужащих убитыми и ранеными, 2 танка, 4 бронированные машины.

При этом в Новоегоровке уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, а под Мясожаровкой — реактивная установка залпового огня «Град».

Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь с 16 на 17 ноября 2022 года. Массированный ракетный удар ВС РФ в зоне СВО

Карта боевых действий на Украине на сегодня 17 ноября 2022. Спецоперация РФ на Украине, день 267-й

  • Российские войска нанесли очередной массированный ракетный удар по различным объектам на территории Украины.
  • В Изюмском районе Харьковской области удар пришёлся по объекту «газовой промышленности». Вероятнее всего, речь идёт о Шебелинском газоперерабатывающем заводе — по нему уже наносились удары в июне, тогда пожар не удавалось локализовать почти неделю.
  • В 13 часов три взрыва прозвучало в самом Харькове.
  • Аналогичной целью стал некий объект газовой промышленности в Киевской области. В самой столице зафиксированы перебои со светом и отключения электричества.
  • В Днепропетровске помимо зафиксированного удара по цеху Южмаша есть информация о поражении двух подстанций и некоего объекта газодобычи.
  • В Очакове БЛА-камикадзе «Герань» поразил «логистический объект». По нашей информации, ВС РФ отработали по резервам ВСУ, которые готовились к операции по занятию Кинбурнского полуострова. Всё огневое поражение в Очакове сейчас наносится в интересах срыва этой операции.
  • В Одессе поражена воинская часть на Заставе, а в области — некий «объект инфраструктуры».
  • В Львовской области местные жители сообщили о попадании в Стрыйском районе.
  • Ещё один из прилётов зафиксирован в Винницкой области.
  • О срабатывании средств ПВО известно в Полтавской и Черкасской областях.
  • Поздним вечером в Джанкое на севере Республики Крым сработали средства ПВО. Несмотря на заявления украинских медиа и отдельных блогеров, достоверной информации о каких-либо значимых повреждениях нет.
  • В Харьковской области ВС РФ отработали по целям в приграничных поселках Старица и Амбарное.
  • На Старобельском направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили скопления живой силы противника в Купянске, у Берестового, Стельмаховки и Макеевки.
  • ВСУ, в свою очередь, обстреляли позиции ВС РФ у Кисловки и Площанки.
  • На Бахмутском (Артемовском) направлении российские артиллеристы нанесли удары по объектам ВСУ в Бахмуте (Артмовске), Спорном, Соледаре, Бахмутском, Озеряновке и Курдюмовке.
  • На Донецком направлении ВС РФ отработали по позициям противника в Авдеевке, Нью-Йорке, Марьинке, Первомайском и Красногоровке.
  • Украинские формирования обстреляли из РСЗО HIMARS Донецк, а из ствольной артиллерии Горловку.
  • На Южнодонецком направлении российские силы поразили цели в Угледаре, Богоявленке, Пречистовке и Времьевке.
  • В Запорожской области продолжились артиллерийские дуэли: ВС РФ нанесли удары по скоплениям живой силы противника в Гуляйпольском, Новоандреевке и Щербаках.
  • В Днепропетровской области огнем артиллерии поражены позиции ВСУ у Никополя и Красногригоровки.
  • На Херсонском направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили цели в окрестностях Херсона, Зеленовки и Чернобаевки.
  • Противник в очередной раз обстрелял Чаплинку, часть снарядов перехватили средства ПВО.

Новое видео Михаила Онуфриенко на 17 ноября 2022 — обзор украинского фронта на сегодня от 17.11.2022

Юрий Подоляка, новое видео о военной спецоперации на Украине: последние новости 17 ноября 2022 года

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here