«Киев в панике!»: правда ли, что Россия готовит масштабное наступление на Украине в феврале 2023 года — заявление Зеленского

«Киев паникует!»: правда ли, что Россия готовит масштабное наступление на Украине в феврале 2023 года — заявление Зеленского

Готовит ли Россия широкомасштабное наступление на Украине в феврале 2023 года? Что об этом говорят Зеленский и западные власти? Кто одержит победу в СВО? Об этом расскажем далее.

Зеленский сообщил о начале наступления российской армии

Владимир Зеленский, президент Украины, заявил, что Россия начала широкомасштабное наступление с нескольких направлений.

«Российские атаки происходят с нескольких направлений», – отметил Зеленский.

В четверг президент Украины сообщил о начале нового наступления российских войск. Он отметил, что украинские войска будут сопротивляться до тех пор, пока это будет возможно. Украинская армия надеется перехватить инициативу и перейти к контратаке с помощью Запада, который обеспечит ВСУ оружием и техникой. При этом Зеленский в очередной раз отверг возможность переговоров между Москвой и Киевом.

«Мы выбрали этот путь и хотим гарантий безопасности. Любые территориальные компромиссы ослабят нас», – сообщил Зеленский.

Могут ли ВС РФ начать наступление с территории Белоруссии

Александр Алесин, эксперт в области обороны и военно-промышленного комплекса Белоруссии, высказал свое мнение относительно переговоров между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным 17 февраля 2023 года, которые, как было сказано, касались вопросов безопасности — возможности наступления на Украину с территории Белоруссии.

«Если понадобится «размыть» украинские резервы, может быть начата операция с территории Белоруссии», — заявил Алесин.

Он заявил, что в настоящее время в Белоруссии сосредоточены около 11 тысяч военнослужащих российской армии. Но этого числа солдат крайне недостаточно для каких-либо наступательных действий. «Для этого россиянам нужно будет перебросить дополнительные войска, 40-50 тысяч человек», — предположил эксперт.

 

Алесин отметил, что данный план требует большого количества времени и переброски техники, но американские спутники-шпионы смогут засечь перегруппировку в этот момент. «Если будет такой замысел, потребуется два-три месяца», — подытожил эксперт.

Генерал ВСУ Кривонос испугался советских танков

Сергей Кривонос, бывший заместитель секретаря Совета безопасности Украины и генерал ВСУ, заявил, что Россия обладает многочисленными ресурсами в борьбе против Украины. Он подчеркнул, что 900 танков Т-72, принадлежавших Украине, были проданы в страны третьего мира, однако эта техника сейчас могла бы очень помочь. И напротив, российская сторона вернула целый эшелон советских танков Т-34.

«Это почти девять танковых бригад, которые бы нам сейчас очень помогли, а россияне свои танки сохранили. Мало того, они вернули ту технику, которую в свое время продали в тот же Лаос, вернулся целый эшелон Т-34», — заявил Сергей Кривонос.

Далее офицер подчеркнул, что было бы глупо недооценивать силу российских войск, даже если они имеют оружие советских времен. «Важно помнить, что Т-34, который направят к украинским окопам, будет стрелять из пушки, из пулемета», — отметил он в заключение.

В США заявили об угрозе российских ракетных ударов по Украине

Основные столкновения на Украине сейчас происходят в районе Бахмута. США не располагают сведениями о каких-либо планах нового наступления на Киев. Об этом рассказал глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.

«Всегда существуют вероятные угрозы. Очевидно, существует угроза ракетных ударов с воздуха», – сказал Милли.

Министры обороны стран НАТО собрались в Брюсселе 14 февраля, чтобы обсудить предложения Вашингтона по увеличению и ускорению военной помощи Киеву. Во время встречи генерал США отметил, что нет никаких объективных доказательств того, что Россия готовит какое-либо нападение на Украину в ближайшее время.

Высокопоставленный человек в Пентагоне заявил, что в настоящее время боевые действия сосредоточены в районе Бахмута. Киев и Вашингтон планируют одержать победу, измотав противника. Именно по этой причине страны регулярно оказывают военную помощь Киеву.

Министр обороны США отметил, что на данный момент американские военные не получали никакой информации о возможности значительной атаки баллистическими ракетами Украины, но при этом он не отвергает данную вероятность. «Поэтому нам нужно сделать все возможное, чтобы поставить на Украину как можно больше систем ПВО», – заключил министр.

Скотт Риттер рассказал, почему Украину ожидает поражение в СВО

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что украинские вооруженные силы не смогут противостоять российскому нападению из-за крайней нехватки боеприпасов.

«К лету у них закончатся боеприпасы, у НАТО тоже ничего не осталось, чтобы им отдать», – сообщил Риттер.

Военный специалист отметил, что страны НАТО стараются оказать помощь украинским военным, когда те оказываются без боеприпасов, однако их собственные истощенные запасы не позволят им добиться успеха.

«Я скажу вам, что происходит, когда иссякают запасы во время боевых действий: вы погибаете», – заявил Риттер.

При этом даже если президенту Зеленскому удастся пополнить запасы вооружений, этого будет недостаточно для победы Украины. Полковник считает, что Запад начал понимать, что он не сможет остановить Россию.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here