Клубника: размножение семенами, усами, полив, подкормки в июле и августе после сбора урожая. Лунный календарь ухода за клубникой в июле и августе 2022 года

Клубника: размножение семенами, усами, полив, подкормки в июле и августе после сбора урожая. Лунный календарь ухода за клубникой в июле и августе 2022 года

Лунный календарь является отличным средством для улучшения результата в повседневных делах.

Многие огородники знают о том, что улучшить результат своей работы можно при помощи лунного календаря. Для этого нужно немного. Достаточно определиться с благоприятной датой и воспользоваться полезной энергетикой Луны, чтобы добиться необходимого результата. При этом стоит помнить, что далеко не все дни подходят для того или иного дело. Напротив, есть даты, в которые энергетика Луны является исключительно негативной. Если воспользоваться такими днями, можно сильно разочароваться в результате.

Чтобы узнать, какой день подойдет для работы на огороде, достаточно взглянуть на лунный календарь. Какие дни июля и августа 2022 года подойдут для работы на огороде?

Лунный календарь: когда работать на огороде

Поскольку июль близится к завершению, остается совсем немного подходящих для работы на огороде дней. В частности, подойдут 29 и 30 числа. 31 является неблагоприятным днем. Энергетика в течение этой даты будет мешать вам в достижении хорошего результата. Но что касается августа 2022 года?

Благоприятными днями следующего месяца станут периоды с 1 по 8, с 14 по 18, а также с 22 по 25 числа.

Неблагоприятными датами станут 9, 10, 19, 20, а также 28 и 29 августа.

Нейтральные дни месяца также могут быть использованы для того, чтобы провести работу на огороде. Однако для этого стоит быть уверенным в своих силах и без помощи Луны. Нейтральными датами следующего месяца станут 11, 12, 13, 21, 26, 27, 30 и 31 числа.

Без сомнений, с помощью лунного календаря можно улучшить результат своей работы. Но лучше всего не забывать о советах профессионалов.

Советы по уходу за клубникой

Поливать клубнику лучше всего у подножия. Почва не должна быть слишком влажной. Лучше всего закрывать растения от сильных дождей.
Ягоды требует хорошей подкормки. Лучше всего заниматься подкормкой клубники как можно чаще. Проводить процедуру можно при помощи нитрофоски и сульфата калия или нитрофоски и древесной золы.
Клубника размножается тремя способами: усики, деление кустиков и семенами. Для первого способа крайне важно отбирать самые крупные усы, высаживая их в горшочках. Для размножения делением важно использовать 2-летние или 3-летние кустики с уже развившейся корневой системой. Размножение семенами требует использования самых крупных ягод. Семена нужно просушить, замочить в дождевой воде и специальном растворе, ускоряющем рост. Посевы крайне важно проверять как можно чаще. Между растениями должно быть расстояние около 3 сантиметров. Не забывайте пикировать клубнику.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here