Когда и кому начнут давать помощь в 1 млн рублей в 2023 году

Когда и кому начнут давать помощь в 1 млн рублей в 2023 году

 

Правительство Российской Федерации готовит законопроект о введении программы семейного сертификата для покупки первого автомобиля отечественного производства. Фракция ЛДПР внесет этот проект в Государственную Думу. Согласно инициативе, молодые семьи смогут воспользоваться выплатой в размере 1 миллиона рублей. Эта идея поддерживается автопроизводителями и представителями комитетов ГД по труду, социальной политике и семье.

«Семейный сертификат» молодым семья в России номиналом 1 млн рублей: кому и когда начнут давать, на что его можно будет потратить

Фракция ЛДПР в Госдуме готовит к внесению законопроект о программе семейного сертификата на покупку первой машины отечественного производства, сообщил «Известиям» зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Когда и кому начнут давать помощь в 1 млн рублей в 2023 году

Согласно проекту воспользоваться таким сертификатом смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка. Сумма выплат составит 1 млн руб., в рамках которой россияне должны будут выбрать себе машину из линейки российского автопрома. При этом продать ее они смогут только по истечении пяти лет. Такое правило вводится, чтобы исключить мошеннические схемы и браки по расчету, уточнил депутат.

«ЭТО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ, ОСОБЕННО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО РОССИЯ СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ЯМЕ», — ПОЯСНИЛ ГЛАВА КОМИТЕТА.

По данным Ярослава Нилова, в 2022 году в стране родилось минимальное количество детей начиная с 2000 года.

 

По словам Нилова, в последнее время государство предприняло очень много мер по поддержке рождаемости в стране, однако ситуация, к сожалению, не изменилась.

«САМ ПО СЕБЕ АВТОМОБИЛЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, ТАК КАК С ЕГО ПОМОЩЬЮ МОЖНО ВОЗИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД, БОЛЬНИЦУ, В РАЗЛИЧНЫЕ КРУЖКИ И СЕКЦИИ. МЫ ЭТОТ ВОПРОС ПОМОГАЕМ РЕШИТЬ. КРОМЕ ТОГО, БЕЗУСЛОВНО, ЭТО БУДЕТ ПОДДЕРЖКА РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА, В ПОЛЬЗУ КОТОРОГО БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЫБОР МОЛОДЫЕ СЕМЬИ», — ЗАЯВИЛ ЖУРНАЛИСТАМ ДЕПУТАТ.

Какие программы от правительства работают в РФ в 2023 году

Сейчас в Российской Федерации действуют государственные программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Правительство дает возможность некоторым категориям россиян взять заем и получить скидку на приобретение транспортного средства. Деньги не выдают на руки, а прибавляют к первоначальному взносу, таким образом, власти компенсируют эту сумму банку в виде субсидии.

Сама машина при этом должна быть новой и собранной на территории российского государства. Программы распространяются на автомобили LADA, «УАЗ», «ГАЗ», Haval Jolion и электрокары Evolute. В 2023 году Минпромторг предусмотрел на цели льготного автокредитования в федеральном бюджете 5,1 млрд руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here