Когда ожидается резкий приход осени в центральной части России в 2022 году, что говорит синоптик

Когда ожидается резкий приход осени в центральной части России в 2022 году, что говорит синоптик

Синоптик анонсировал «резкий приход осени» в Россию в 2022 году

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о том, каких погодных условий стоит ожидать в сентябре 2022 года. По его словам, грядет период резкого перехода из лета в осень. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Когда ожидается резкий приход осени в центральной России

В центральной части Российской Федерации 1 сентября 2022 года ожидается резкий переход от летней жары к осенней прохладе. «Переход от жары в осеннюю прохладу обещает быть очень резким. 30 августа еще 27-29 градусов. 31 августа — розовые дожди, а уже 1-2 сентября днем — давно позабытые 13-17 градусов. То есть мы попадаем из огня да в полымя», — говорит специалист.

Метеоролог надеется, что приход осенней погоды обойдется без неприятных катаклизмов. По его словам, более точный прогноз можно будет дать примерно за два дня до «слома» погоды.

Жителям Москвы пообещали настоящую осеннюю погоду на 1 сентября

Первая порция прохлады придет в Москву 31 августа, а уже 1 сентября днем будет не выше плюс 15, дождь и промозглый северный ветер. Об этом заявил синоптик из центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Господин Тишковец подчеркнул, что уже 30 августа 2022 года через столичный регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой мощных кучево-дождевых облаков, интенсивными ливнями, активными грозами и шквалистым усилением ветра, что понизит температуру до плюс 24-29, а уже в последний день лета, 31 августа, в тыл циклона, на фоне скоротечных дождей, хлынет первая порция прохлады, и дневные показания термометров опустятся до +18-23 градусов.

«С наступлением календарной осени нагрянет и осень метеорологическая. Первого сентября, в условиях накрапывающего дождя и промозглого северного ветра, под утром не выше плюс 7 — 12 градусов, а дневные часы станет непривычно холодно, всего плюс 10-15 градусов, что на несколько градусов ниже климатической нормы. Лето сменится осенью всего за одни сутки», — заявил синоптик.

Многие синоптики из России уже говорили о том, что погодные условия этим летом сильно изменились, причем в худшую сторону. В разных городах РФ не было так жарко, как этим летом.

Столицы РФ и Санкт-Петербург пережили уже несколько температурных рекордов. Скорее всего, осень также может стать аномальной в плане температур, она будет отличаться от привычных показаний прошлых лет. и к этому нужно быть готовым.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here