«Когда захватят Артемовск?»: последние новости о ситуации в Бахмуте на 1 марта 2023 года — что происходит сейчас, положение ВС РФ

«Когда возьмут Артемовск?»: последние новости о ситуации в Бахмуте на 1 марта 2023 года — что происходит сейчас, положение ВС РФ

Что происходит в Бахмуте сегодня, 1 марта 2023 года? Как продвигаются бои? Когда будет взят Артемовск? Расскажем об этом далее.

Солдат ВСУ рассказал о реальной ситуации в Бахмуте на 1 марта

Украинский солдат сообщил американскому телеканалу, что представители правительства Украины не рассказывают всю правду о реальной обстановке в Артемовске. Он заявил, что ситуация намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

«В Бахмуте сейчас очень сложная ситуация. Она намного хуже, чем говорится официально», – заявил боец.

Военнослужащий добавил, что столкновения в регионе стали намного серьезнее, чем официально объявлено, их сложность возросла на 100%.

Следует отметить, что Артемовск используется украинскими вооруженными силами как ключевой транспортный центр для поставок оружия и боеприпасов. Ян Гагин, советник исполняющего обязанности главы республики Донбасс, заявил, что хотя Украина несет огромные потери на этой территории, российские силы еще не установили над городом полный контроль.

Гагин: ВСУ пригнали танки Leopard в Бахмут

Советник исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин сообщил, что украинские вооруженные силы пригнали танки «Леопард» к Бахмуту (Артемовск). Он заявил, что эта техника станет точно такой же целью, как и все остальное вооружение противника.

Гагин отметил, что из-за весенней грязи немецким танкам будет очень трудно передвигаться по территории города.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 1 марта 2023 года

«Когда возьмут Артемовск?»: последние новости о ситуации в Бахмуте на 1 марта 2023 года — что происходит сейчас, положение ВС РФ

 

Новая карта боевых действий на Украине

Свежая карта военной спецоперации на Донбассе на 1 марта 2023 года

«Когда возьмут Артемовск?»: последние новости о ситуации в Бахмуте на 1 марта 2023 года — что происходит сейчас, положение ВС РФ

Карта военной спецоперации на Донбассе

Киев может приказать ВСУ «стратегически отступить» из Артемовска

Украинским военным может быть приказано вывести войска из Артемовска, чтобы предотвратить гибель военнослужащих. Об этом заявил в интервью Александр Роднянский, советник президента Украины.

«Россия пытается окружить Артемовск прямо сейчас, и они используют для этого свои лучшие войска «Вагнер», по-видимому, наиболее хорошо обученные и опытные. <…> Наши военные, очевидно, собираются взвесить все варианты. Пока что они удерживают город, но, если понадобится, они стратегически отступят, потому что мы не собираемся жертвовать всеми нашими людьми просто так», — рассказал он.

За день до этого разговора представитель украинской армии заявил СМИ, что ситуация в Артемовске хуже, чем о ней сообщают. Кроме того, в прессе появились сообщения о том, что, если российские войска возьмут под контроль Артемовск, это приведет к освобождению всего Донбасса.

В СМИ заявили, что будет после взятия Бахмута российскими войсками

Приобретение власти над Бахмутом значительно приблизит Россию к возвращению всей Донецкой народной республики (ДНР). Эта точка зрения была представлена в американской прессе одним из обозревателей.

В статье сказано, что «захват Бахмута станет для России шагом к восстановлению контроля над всем украинским регионом Донбасса, который президент Владимир Путин объявил частью России».

В статье также напомнили, что Украина больше не готова защищать Бахмут любой ценой.

Последнее видео Юрия Подоляка на сегодня: смотреть онлайн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here