Компьютер и интернет – свобода или причина дополнительной работы?

Компьютер и интернет – свобода или причина дополнительной работы?С появлением компьютера и интернета жизнь человечества бесповоротно изменилась. Однако, сделали ли новые технологии человека более свободным (в плане личного времени) или же наоборот – увеличили его рабочий день.

Аргументы в пользу первой позиции: компьютер и интернет помогают быстрее находить и работать с информацией, что в свою очередь дает больше свободного времени для других дел; компьютер и Интернет позволяют решать некоторые домашние дела, не выходя из дома, например, покупать продукты и другие товары.

Аргументы в пользу второй позиции: компьютер и интернет позволяют работодателю поддерживать связь со своими сотрудниками в любое время; как правило, если у работника есть компьютер и выход в Интернет, то ему стремятся давать большие объемы заданий.

Я думаю, что обе точки зрения одинаково правильны. Современные технологии, с одной стороны, облегчают нашу жизнь, а с другой — утяжеляют её. Благодаря современным технологиям все процессы становятся быстрее и удобнее, однако объем и время работы, которые запрашивает работодатель, увеличиваются. В связи с этим, я считаю, что и работникам, и работодателям необходимо четко разграничивать свободное и рабочее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here