«Инцидент исчерпан?»: правда ли, что ЧВК «Вагнер» уходит из Бахмута в мае 2023 года — что говорит Пригожин об успехах в наступлении

«Конфликт решен?»: правда ли, что ЧВК «Вагнер» уходит из Бахмута в мае 2023 года — что говорит Пригожин об успехах в наступлении

Что известно о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Бахмуте в мае 2023 года? Правда ли, что военнослужащие покинут Артемовск из-за нехватки вооружения? Читайте далее.

Бойцы ЧВК «Вагнер» пошли в наступление в Бахмуте

Бойцы частной военной компании «Вагнер» осуществили мощный наступательный штурм на последние позиции Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в городе Бахмут (Артемовске). Российские военные корреспонденты сообщают о данном событии.

По сводке telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», в период наступления в темное время суток в районе перекрестка улиц Леваневского и Освободителей Донбасса, бойцы частной военной компании «Вагнер» начали штурмовые действия. Кроме того, углубляются в оборону ВСУ на северо-западе города.

Согласно сообщению, украинские военные оказались в тяжелом положении на последних западных кварталах.

Пригожин рассказал о продвижении и успехах ЧВК «Вагнер» в Артемовске

Глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин поделился информацией о продвижении подразделений ЧВК на различных направлениях в Бахмуте.

Согласно его словам, на данный момент подразделения «Вагнера» продвинулись:

  • до 280 метров на разных направлениях;
  • до 53 тысяч метров в общей сложности.

Благодаря наступательным действиям, площадь Бахмута, которую держали украинские боевики, сократилась до 2,37 квадратных километров в воскресенье.

Пригожин отметил, что бойцы продолжают двигаться вперед и ждут поставки боеприпасов. Подразделения ЧВК продвигаются на различных направлениях, что позволяет им контролировать большую территорию и создавать преимущество в боевых действиях.

 

Глава Чечни заявил о недосказанности с командованием ЧВК «Вагнер»

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, в своем телеграм-канале заявил о том, что будет осуществлять командование частными военными компаниями (ЧВК). Он также отметил, что существует недостаток ясности в отношении командования ЧВК, однако обещал решить этот вопрос лично, а не в открытых чатах в интернете.

Кадыров считает, что вокруг ЧВК «Вагнер» создали слишком много шума, и что единственное, что необходимо было сделать – это завершить начатое без лишних разговоров и дожать Бахмут при помощи имеющихся сил и средств.

Ранее Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», объявил о возможном выводе войск из Бахмута в связи с острым дефицитом боеприпасов. В ответ на это Кадыров пообещал заменить «музыкантов» спецназом «Ахмат».

Минобороны РФ поставит необходимое вооружение бойцам ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин, глава частной военной компании «Вагнер», получил гарантии от Министерства Обороны РФ о поставках необходимого оружия для своих боевых подразделений. Согласно этим гарантиям, Частная Военная Компания «Вагнер» будет получать необходимые объемы боеприпасов и оружия для продолжения наступления.

Генерал Сергей Суровикин был назначен ответственным за принятие решений относительно боевых действий в Бахмуте. Глава «Вагнера» также сообщил, что генерал Армагеддон станет связующим звеном между «вагнеровцами» и Министерством Обороны РФ.

«Нам дают Сергея Суровикина в качестве человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий и взаимодействия с Министерством Обороны РФ. Сергей Суровикин — единственный человек с звездой генерала, который умеет воевать», — подчеркнул Пригожин.

Глава «Вагнера» также отметил, что Министерство Обороны РФ будет обеспечивать надежную поддержку военным из его организации, осуществляя бесперебойные поставки необходимого оружия и боеприпасов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here