Кто Харриет Робсон и что у нее за скандал с Мэйсоном Гринвудом

Кто Харриет Робсон и что у нее за скандал с Мэйсоном Гринвудом

Британская модель Гарриет Робсон, девушка форварда «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда, обвинила игрока в физическом насилии. Об этом она сообщила в Instagram.

Игрок «МЮ» Мэйсон Гринвуд в центре скандала

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд обвинен в насилии в отношении своей бывшей девушки Харриет Робсон. Сегодня ночью модель опубликовала в Instagram фото, на которых запечатлено окровавленное лицо, а также синяки на руках и ногах.

«Для всех, кто хотел знать, что Гринвуд на самом деле делает со мной», — написала Робсон.

Кроме того, модель опубликовала несколько аудиозаписей. На них футболист грубо общается с девушкой на повышенных тонах.

По старым видео можно понять, что голос на аудио совпадает с голосом футболиста «Манчестер Юнайтед».

Спустя пару часов все фото и истории в аккаунте Харриет были удалены, ее профиль в Instagram теперь без публикаций. Возможно, аккаунт заморозили службы соцсети.

Клуб отреагировал на инцидент с обвинениями в адрес его футболиста:

«Мы знаем об изображениях и обвинениях, распространяемых в соцсетях. Мы не будем давать комментариев до тех пор, пока не будут установлены факты. «МЮ» не оправдывает насилие любого рода».

 

Сам Гринвуд публично пока никак не реагирует на случившееся.

Что известно об отношениях пары?

Ранее сообщалось, что пара рассталась еще в 2020 году. Вероятно, это связано с инцидентом в расположении сборной Англии: в сентябре 2020 года Гринвуд вместе с Филом Фоденом привел в отель команды в Исландии двух девушек накануне игры со сборной Дании.

Главный тренер сборной Гарет Саутгейт тогда отстранил футболистов от команды. Скандал повлиял на отношения Гринвуда с его девушкой — они расстались, но спустя восемь месяцев продолжили отношения, выкладывая совместные фото и видео в социальных сетях.

Чуть позже пара снова рассталась. Гринвуд и Харриет знакомы друг с другом еще со школьных времен — они учились в школе Эштон-он-Мерси в Манчестере.

Пока не сообщается о каких-то официальных обвинениях — неизвестно, обратилась ли Харриет Робсон в полицию, чтобы сообщить о преступлении.

Но имидж Гринвуда уже подпорчен окончательно: до закрытия трансферного окна в «МЮ» наверняка задумаются о расставании со своим воспитанником.

Гринвуд не первый раз замешан в скандалах

В сентябре 2020 года Мейсон вместе с Филом Фоденом из «Манчестер Сити» заказал на дом двух исландских проституток. Они устроили секс-вечеринку, хотя в стране на тот момент действовали жесткие ограничительные меры. Позже их выгнали из расположения сборной Англии, за которую они должны были дебютировать.

Потом английские СМИ опубликовали видео — на нем Гринвуд надувал воздушный шарик с помощью баллона с оксидом азота, а после вдыхал веселящий газ. Действия Мейсона вызвали в Англии резонанс. В стране не запрещен оксид азота, но у него есть негативные эффекты, которые приводили даже к летальным исходам.

«Признаю, что даже желание попробовать его — это большая ошибка с моей стороны. Я настоятельно призываю других не следовать моему примеру. Хоть мне всего 18 лет, я полностью осознаю, что у меня есть привилегии и обязанности, но на этой неделе я также узнал, что меня будут судить по более высоким стандартам из-за того, что я футболист. Я должен уважать это в будущем. Я буду учиться на этих уроках, и я полон решимости отплатить за веру моих тренеров в меня», — сказал Гринвуд The Telegraph.

Теперь Мейсон всерьез может угодить в тюрьму, где уже находится за дело об изнасиловании экс-игрок «Манчестер Сити» Бенджамен Менди.

Один из самых талантливых воспитанников «МЮ» из-за ужасного поступка поставил свою карьеру под угрозу. Клуб, безусловно, проведет расследование и попытается выяснить детали, но если Гринвуд действительно поднимал руку на свою девушку, то у него не должно быть никаких оправданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here