Кто победит в СВО — Украина или Россия, стоит ли ждать полноценную войну с НАТО или всё закончится наступлением РФ в феврале 2023 года, последние новости

Кто победит в СВО — Украина или Россия, стоит ли ждать полноценную войну с НАТО или всё закончится наступлением РФ в феврале 2023 года, последние новости

В РФ и на Западе гадают, кто же победит в ожесточенном российско-украинском конфликте – Россия или Украина. Россияне верят в себя, поэтому здесь ответ вполне ясен. А вот зарубежные политики расходятся во мнениях. Одни твердо уверены в победе Киева, вторые опасаются того, чтобы победителем из этой «большой игры» выйдет Москва, а третьи убеждены в том, что ничто не помещает РФ «сломить» Зеленского.

В Кремле рассказали, чем и когда закончится спецоперация на Украине

Политолог Владимир Корнилов заявил о том, что специальная военная операция закончится только тогда, когда все ее цели будут выполнены. Он не сомневается в победе России. Только так РФ сможет надежно защитить свои границы от врага, считает политолог.

Корнилов говорит, что в настоящее время некорректно говорить о каких-либо сроках, так как здесь нет никаких дедлайнов. Ведь в данном случае речь идет о безопасности государства.

С политологом не согласен военный корреспондент Дмитрий Стешин. Он считает, что планировать сроки не только логично, но и нужно. Он считает, что СВО завершится к концу осени 2023 г. А жителям новых освобожденных территорий, предоставят право проголосовать на референдуме за вхождение в состав Российской Федерации.

Президент РФ верит в победу России

Недавно в ходе общения с журналистами Президент России Владимир Путин ответил на вопрос «Кто победит в СВО – Россия или Украина». Российский лидер ответил, что у РФ  есть все, чтобы выиграть это противостояние. Он назвал главные звенья, которые помогут прийти к положительному результату. По его словам, это:

  • оборонная промышленность страны, которая сегодня перешла на усиленный режим;
  • состояние государственных финансов, что пытались сломить западные власти, но это у них так и не получилось;
  • социальная сфера, которая сегодня развивается, как никогда;
  • поддержка семей и здравоохранение.

Но самый главный фактор успеха по мнению Владимира Путина – это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта.

Российский лидер не сомневается в победе России. По его словам, все цели будут достигнуты, задачи выполнены, безопасность нашего государства обеспечена.

На кого «делают ставку» на Западе

На Давосском форуме европейские политики обсуждали вопрос о результатах российско-украинского конфликта. Они уверены, что закончить это противостояние нужно победой Украины. Но Киеву самому не победить. Именно поэтому нужно усилить военную помощь.

 

Только в таком случае можно гарантировать сохранение мира в том состоянии, в каком он есть, считают в НАТО и Евросоюзе.

Правда там не планируют «идти дальше». Там говорят, что нужно просто закончить СВО победой Украины и на этом остановится. А если Киев пойдет дальше, то возникновение ядерной войны не избежать.

Впрочем, не все западные политики опасаются применения ядерного оружия. Толи по своей истинной глупости, толи из-за осознания того, что РФ не пойдет на это, они делают страшные предложения, связанные с нанесением примитивных ударов.

В свою очередь, в Турции придерживаются иного мнения. Там считают, что Зеленского намерено втянули в заранее «проигранную войну». Стратегическому положению США в Европе придёт конец, и, возможно, родится новый мировой порядок с несколькими центрами силы, помимо Америки.

Турецкие эксперты сходятся во мнениях. Украине не победить огромную страну с мощным ядерным потенциалом и ввязываться в конфликт не нужно было изначально.

Россиянам рассказали, отчего зависит победа РФ

Военный корреспондент Александр Сладков поделился личным мнением, отчего зависит победа России в российско-украинском конфликте. В своем телеграмм канале он написал, что решающим фактором станет разворачивание РФ военно-промышленного сектора, становление промышленности «на военные рельсы».

В таком случае, считает Сладков, Киеву не помогут ни поставки для ВСУ танков «Арзамас», ни увеличение числа тактических ракет, ни обучение украинских военнослужащих западными инспекторами. Если Россия развернет свой оборонно-промышленный комплекс, Украине не поможет ровным счетом ничего, уверен военкор.

«Российский ВПК обязан обеспечить нашу победу. И попутно заработать денег в наш бюджет так, чтобы нашу боевую технику, побеждающую НАТО, покупали в Южной Америке, в Азии и на Востоке» — именно так написал Сладков на своем канале.

Надо отметить, что многие россияне придерживаются такого же мнения, но некоторые из них до конца не понимают, что такое развертывание ВПК, отчего опасаются таких мероприятий.

В Испании боятся победы России

Испанский политик, член Испанской социалистической рабочей партии Жозеп Боррель заявил о том, что поражения ВС РФ на поле боя не говорят о том, что Россия проиграла в этом конфликте. Он уверен, что РФ будет стремится к победе несмотря ни на что.

Политик припомнил исторические факты, когда российская армия многократно была на волоске от проигрыша. Так было в войне с Наполеоном и Гитлером. По его словам, абсурд думать о том, что РФ проиграла, когда конфликт еще не закончен. От этого ему становится еще страшнее.

Жозеп Боррель призывает увеличить военную поддержку Украины. Только так Запад сможет противостоять РФ. Никто не знает, что будет завтра и к чему приведет мир между соседними странами, считает политик.

Надо отметить, что на Западе многие верят в том, что Россия способна победить, опасаются этого и всеми силами пытаются не допустить такого развития событий. А чтио будет дальше на самом деле, покажет время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here