Кто создавал форму олимпийских спортсменов РФ и почему она такая страшная


Кто создавал форму олимпийских спортсменов РФ и почему она такая страшная

В Пекине продолжаются самые элитные зимние соревнования 2022 года. Олимпийские игры давно стали крупнейшим спортивным праздником и главной модной спортплощадкой. Сборные разных стран давно сотрудничают с известными дизайнерами и модными домами, которые соревнуются в оригинальности экипировки.

Кто одевает российскую сборную


Кто создавал форму олимпийских спортсменов РФ и почему она такая страшная

Российскую сборную уже третью Олимпиаду подряд одевает бренд Zasport. Уже несколько игр подряд марка не использует национальную символику, но, к счастью, Олимпиада в Пекине станет последней, которую сборная России проведёт без флага.

Почему форма такого непонятного вида

Владелица компании-экипировщика Анастасия Задорина пояснила ыфбор цветовой гаммы для олимпийцев:

— Мы по сложившейся традиции вспомнили страну, где проходит Олимпиада: на форме есть и надпись Beijing, и драконы, приносящие удачу, также мы использовали цвет цин, который в Китае считается одним из символов жизненной энергии.

Традиционные белый, синий и красный цвета в коллекции всё же есть, но основным для экипировки стал цвет «цин». В Китае он считается символом жизненной энергии. На ткани парадной формы изобразили карту с несколькими географическими объектами России, такими как Байкал, Сочи, Сахалин, Камчатка, Земля Франца-Иосифа, остров Врангеля, Новая Земля и другие. А в капюшоны спортивных костюмов вшили защитные маски.

Звёздный стилист Дембикова похвалила форму сборной РФ

Одежда олимпийцев должна быть не только практична и удобна, но и вызывать восхищение зрителей. Звёздный стилист Лина Дембикова в беседе с Лайфом оценила костюмы спортивных команд в Пекине.

 


Кто создавал форму олимпийских спортсменов РФ и почему она такая страшная

Она отметила, что с приходом в российскую сборную дизайнера Анастасии Зазорной одежда спортсменов стала более модной, появились интересные цветовые решения и актуальный оверсайз. Особенно необычно выглядит принт на форме с отсылкой к стране, проводящей Олимпиаду.

Татьяна Тарасова раскритиковала форму олимпийцев

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала мнение о появлении сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.

«Следила за церемонией с самого начала. Прекрасное открытие Олимпиады. Очень просто и очень эмоционально.
По форме не сказала бы, что наши идут. Мне не понравилась форма. Она недостойна наших спортсменов. Тем более мы идем без надписи Россия – нас должны узнавать по форме. Здесь непонятно что и сбоку бантик. Хотелось бы, что понравилась», – сказала Тарасова.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Позорная форма, этому заспорту ватники дояркам на село шить, а не олимпийскую форму, такой колхоз пошили, смотреть было стыдно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here