Кто Владислав Волков: причина смерти

Кто Владислав Волков: причина смерти

В Московской области трагически погиб солдат-срочник, проходивший службу в воинской части ПВО в деревне Троице-Сельцо (Мытищи). 

Стрельба произошла в комнате вооружения, уточнил источник в правоохранительных органах. По его словам, причиной стрельбы стал несчастный случай.

«Олигов получил пистолет для сопровождения секретной документации, выходил из подразделения, там стояли срочники, он начал «баловаться» с пистолетом, произошёл выстрел. Попал в голову 25-летнему ефрейтору Владиславу Волкову. Олигов говорит, не знал, что пистолет снят с предохранителя», — сообщает одно из изданий СМИ.

«Инцидент произошел утром в понедельник в комнате вооружения войсковой части ПВО. По предварительным данным, контрактник выстрелил в голову военнослужащему срочной службы, он погиб», — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются, на месте происшествия работают оперативные службы.

Военнослужащий погиб в результате грубого нарушения правил обращения с оружием другим военнослужащим-контрактником, пояснили позднее в пресс-службе Западного военного округа.

При этом официально ЗВО сообщает:

«Утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел».

 

Другая версия причин трагедии: хотел напугать

По дополнительной информации СМИ, выстрел из пистолета Макарова произвел 45-летний старший прапорщик Магомед Олигов.

«Он хотел напугать солдата, но в результате неосторожного обращения с оружием смертельно ранил его. Известно, что мужчина служит в части №51890 более 20 лет, и в этот день должен был сопровождать срочника, вместе они ехали за секретной документацией», — пишет Telegram-канал 112.

Telegram-канал SHOT сообщает, что Олигов, проходя мимо срочников, решил побаловаться и припугнуть их. Военный направил пистолет на 25-летнего ефрейтора и выстрелил ему в голову.

Кто Владислав Волков?

Владислав Евгеньевич Волков – ефрейтор из воинской части №51980 в городском округе Мытищи, Московская область, Россия.

Волков Владислав Евгеньевич, родился 11 июня 1996 г., в городе Красноярске, Россия, трагически погиб (застрелен) 31 января 2022 г. в воинской части № 51980 в городском округе Мытищи, Московской обл., Россия.

Окончил Ин-т экол. и геогр. Сибирского федерального университета, по кафедре экологии и природопользования, по направлению «экология и природопользование», квалификация «бакалавр» (2018) и «магистр» (2020) по направлению «экология и природопользование», в г. Красноярске, Россия.

Проходил военную службу в Вооруженных силах РФ.

Научные интересы в области исследований динамики численности лесных насекомых.

Автор и соавтор пяти научных публикаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here