«Всего одно условие!»: когда начнутся мирные переговоры между Россией и Украиной в 2023 году – последние новости на сегодня

«Лишь при одном условии!»: когда начнутся мирные переговоры между Россией и Украиной в 2023 году – последние новости на сегодня

Только ленивый не обсуждает тему, когда будут переговоры Путина и Зеленского. Одни считают, что мирное урегулирование конфликта невозможно, другие уверены, что СВО закончится заключением мирового пакта. Пойдет ли РФ на диалог с Киевом, читайте далее.

Будут ли переговоры с Украиной: мнение из Кремля

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время предпосылок для мирных переговоров с Украиной нет. Специальная военная операция идет своим чередом. Российские военнослужащие планомерно выполняют поставленные перед ними задачи, освобождая шаг за шагом все новые и новые территории.

«В настоящий момент мы не видим никаких предпосылок для выхода всей этой истории в мирное русло», – рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, если ситуация сложится в сторону диалога, то Россия с радостью вступит в него. Но сейчас это невозможно. Противник, полагаясь на удачу и западную помощь, планирует воевать «до последнего украинца».

Напомним, что ранее китайские власти предложили план урегулирования российско-украинского конфликта, который состоит из 12 пунктов. Согласно нему:

  • ВС РФ и ВСУ прекращают боевые действия;
  • Россия выводит свои войска с территории Украины;
  • Киев признает независимость и суверенитет других стран;
  • Киев и Москва возобновляют переговорный процесс.

Также, в Китае обратили внимание на антироссийские санкции. По их мнению, односторонние ограничения, вводимые против целого государства, недопустимы. Они лишь содействуют расширению конфликта, но ни как его разрешению.

Названо условие для мирных переговоров

Российский политолог Юрий Кнутов назвал одно условие при наступление которого возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной будет не избежать. Киеву придется вернуться к диалогу, если жители Западных стран выйдут на улицу с протестами.

Уже сегодня англичане, немцы, французы понимают, что их власти оказывают чрезмерную поддержку Украине, вопреки интересам своего государства, ущемляя своих граждан.

 

Многие начали понимать и то, что, чем больше Запад будет посылать вооружения Киеву, тем дольше продлится российско-украинский конфликт.

Вообще, украинская ситуация затронула многие страны. От санкций пострадали все, а не только России, против которой они и вводились. Причем, последствия ограничений для Запада стали намного плачевнее.

Отмечается, что в Германии народ уже выходит на улицы и выступает против поставок вооружения в Киев. Так, например, на 23 февраля жители украсили сгоревший танк с украинским флагом цветами и начали митинг. Чуть позже сине-желтое знамя  кто-то скинул.

В США призывают власти посодействовать разрешению российско-украинского конфликта

Американский обозреватель Мэтью Банн призвал руководство США рассмотреть возможность примирения Украины и России. Его статья с предложением была опубликована в «The National Interest». Специалист обратил внимание на то, что чем дольше длится российско-украинский конфликт, тем больше риск возникновения ядерной войны.

По его мнению, опасность возрастает и в связи с регулярными поставками вооружения на Украину. Запад уже забыл, как это жить и не выделять свои кровные Киеву.

Конечно, США может быть это и выгодно, но другим странам, например, Германии или Франции, отдавать свое не хотелось бы, а надо. Что поделать – гегемон начнет злится…

Напомним, что ранее Президент США Джо Байден лично посетил Киев. Он объяснил, что приехал поддержать Зеленского. Правда американцы не оценили такой жест своего лидера, ведь вместо того, чтобы оказывать помощь своим гражданам, недавно пострадавшим от катастрофы, старичок едет в гости в совершенно другую страну.

Мирные переговоры возможны: мнение эксперта

Бывший член комитета Совета Федерации, и глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич заявил о том, что возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной все-таки возможно. Правда перед этим российская армия должна выполнить все цели специальной военной операции:

  • денацификации и денационализации Украины;
  • освобождения и защиты мирных жителей Донбасса;
  • обеспечение безопасности и суверенитета РФ.

По словам специалиста, Зеленский – это артист, нанятый на долгоиграющую роль Президента. У него короткий путь, для него самого эта ситуация вообще не выгодна. ело в деньгах, которые он получит, и его дальнейшем благополучии. Он молодой человек, которому еще жить, считает Клинцевич.

«Лишь при одном условии!»: когда начнутся мирные переговоры между Россией и Украиной в 2023 году – последние новости на сегодня

Готов ли Зеленский к переговорам с Путиным

С кем Россия могла бы вести переговоры: заявление из Кремля

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, с кем бы Россия могла начать переговорный процесс по поводу разрешения российско-украинского конфликта. По его словам, это антиправительственные силы, которые в настоящее время до сих пор находятся в Украине.

Эти силы не нравятся нынешнему украинскому Правительству, но именно они могут вернуть страну к жизни.

По мнению Медведчука, отстаивание Зеленским позиций НАТО доказывает то, что он постоянно отказывается от мирных переговоров, а также требует поставок оружия. Он заявил, что Зеленский «доит Европу, как корову».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here