Локдаун с 30 октября 2021 в Карелии

Локдаун с 30 октября 2021 в Карелии

В Карелии не будут продлевать период нерабочих дней и не планируют останавливать работу предприятий и организаций на период с 30 октября по 7 ноября, объявленный в России нерабочим.

Локдаун с 30 октября 2021 в Карелии

Локдауна в республике не будет, заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Прибегать к таким жёстким мерам в Карелии, которая вошла в число регионов с лучшим коллективным иммунитетом населения, не планируем», — сообщил он своим подписчикам «ВКонтакте». По его словам, к 23 октября вакцинацию хотя бы первым компонентом прошла половина взрослого населения республики.

Общепит в Карелии продолжит работу по QR-кодам, включая фуд-корты в торговых центрах, но им рекомендовано отделиться перегородками. Время работы дискотек и танцплощадок ограничили до 1:00.

На каникулы в Карелии с 30 октября по 7 ноября отправят также колледжи и техникумы, проведение пришкольных и профильных детских лагерей на этот период отменяется. Организации дополнительного образования перейдут на дистанционный режим уже с этого понедельника, 25 октября в Кондопожском, Медвежьегорском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Сортавальском, Калевальском районах, а также в Костомукше и Петрозаводске. В остальных муниципалитетах они продолжат работу в привычном формате.

Непривитым жителям республики старше 60 лет, а также тем, у кого имеются хронические заболевания, предписано соблюдать режим самоизоляции и не посещать общественные места. С 20 ноября работодатели Карелии должны будут отправить на удалёнку либо обеспечить изолированное рабочее место непривитым работникам в возрасте старше 50 лет.

Массовые мероприятия в Карелии разрешены в большинстве муниципалитетов, кроме Медвежьегорского, Кондопожского, Суоярвсклого, Сегежского районов и Костомукши, где они приостановлены до 15 ноября. Во всех остальных муниципалитетах проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий разрешено при условии предъявления участниками одного из трёх документов — QR-кода, справки о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом, отрицательного ПЦР-теста.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here