Локдаун в России с 1 февраля 2022 года из-за штамма «омикрон»: что сказал Путин, последние новости на сегодня


Локдаун в России с 1 февраля 2022 года из-за штамма "омикрон": что сказал Путин, последние новости

Локдаун будет введен в России с 1 февраля 2022 года: правда или ложь?

Позвольте мне уточнить, что на сегодняшний день, 23 января, нет никаких официальных данных о том, что со следующего месяца в России будет объявлен запрет на въезд в страну в связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусом.

Однако это не означает, что власти не будут принимать такие меры в будущем. На следующей неделе состоится совещание под председательством президента России Владимира Путина, на котором будет обсуждаться ситуация на Ковито, и вполне возможно, что на этом мероприятии будет сделано объявление о прекращении эксплуатации с 1 февраля 2022 года. Мы должны ждать, времени больше нет.

Возможное объявление локдауна в Москве в феврале: последние новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что введение блокады Москвы не обсуждалось на встрече президента РФ Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Собянин проинформировал главу государства о текущей ситуации с коронавирусом. Как известно, город первым встречает волну и первым ловит ее, когда она приходит. Однако речи о блокировке не было, и когда РИА Новости спросило, обсуждали ли Путин и Собянин введение блокады столицы в связи с распространением коронавируса Омикрон, Путин ответил: «Повторяю, мы не придаем значения блокаде, потому что у нас есть опыт работы с волнами притока и оттока. Пескова цитируют.

Путин и Собянин провели переговоры в четверг. Мэр Москвы проинформировал президента о работе системы здравоохранения города.

Поэтому в настоящее время не может быть и речи о введении блокировки в российской столице с 1 февраля 2022 года.

Нерабочие дни и локдаун в России из-за омикрона с 1 февраля: комментарии Госдумы

Меры по борьбе с ростом заболеваемости новым коронавирусом Omicron обсуждаются на самом высоком уровне. Тамара Фролова из фракции «Единая Россия», член Комитета по охране здоровья Государственной Думы, высказалась о возможности блокировки.

Новый коронавирус быстро распространяется по всему миру, и Тамара Фролова говорит, что «Омикрон» был обнаружен в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Однако нельзя исключать возможность попадания этого вируса в регионы.

 

При этом новые ограничения в виде закрытия государственных субъектов будут вводиться только в крайних случаях, когда система здравоохранения перегружена, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья. До сих пор в России таких мер не предлагалось, говорит Фролова.

Но на фоне растущей заболеваемости необходимы другие ограничительные меры. Речь идет о режимах самоизоляции для пожилых людей и людей, входящих в группы риска, переходе на удаленную работу (где это возможно), заочных больничных», — цитирует депутата Regnum.

Богач заставил стюардессу плакать! Все аплодировали реакции капитана.

Он также подчеркнул важность своевременной вакцинации и ревакцинации против COVID-19. Приняв профилактические меры, подтвердила она, можно избежать тяжелого течения болезни.

Какая эпидемиологическая ситуация в России сейчас: скольким людям поставлен диагноз?

Число новых инфицированных в России второй день подряд достигло максимального значения в период пандемии. В то же время количество госпитализаций снизилось на 37% по сравнению с предыдущим днем.

В России ежедневный рост числа новых случаев заболевания коронавирусом впервые за время пандемии превысил 60 000: в воскресенье 23 января Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявил, что за последние 24 часа было зарегистрировано 63 205 новых случаев заболевания.

Это второй день подряд, когда в России достигнут суточный пик числа инфицированных. Только за предыдущий день было зарегистрировано 57 212 новых случаев. Число официально зарегистрированных инфицированных превысило 11 миллионов человек (11 108 191).

По данным информационного агентства ТАСС, наибольшее число новых случаев заражения за день по-прежнему зафиксировано в Москве (17 528), Санкт-Петербурге (9 535) и Московской области (7 056).

Распространение коронавирусной инфекции в России продолжается на фоне заметного снижения числа госпитализаций по причине ковида: по состоянию на 23 января в больницы поступило 6 211 человек, что на 37,3% меньше, чем днем ранее (22 января — 9 902).

В России за последние 24 часа от ковида умерло еще 679 человек, в результате чего число погибших, по официальным данным, достигло 326 112 человек.

Рост числа заражений в России был обусловлен распространением варианта Omicron, на долю которого пришлось 42,8% обнаружений в оперативных данных по состоянию на 20 января. Дельта-форма остается преобладающей (56,2%). По оценкам Университета Вашингтона, пик заражения в России придется на конец января и начало февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here