«Только спокойствие»: когда Путин выступит перед россиянами в марте 2022 года: что расскажет о военной операции на Украине и санкциях против РФ

«Только спокойствие»: когда Путин выступит перед россиянами в марте 2022 года: что расскажет о военной операции на Украине и санкциях против РФ

Когда Путин снова выступит в марте 2022 года на тему военных действий на Украине, анонсирует ли президент скорое завершение спецоперации, а также даст комментарии по поводу санкций США и Европы и возможных выплат для пенсионеров и детей 10 тыс. руб. — читайте далее в нашем материале.

В Кремле ответили про возможное обращение Путина к нации в марте 2022 года

Срочное заявление президента Владимира Путина к россиянам в связи с военной операцией на Украине анонсировали РБК, ВГТРК и депутат Госдумы РФ от «Единой России» Евгений Попов.

РБК открыл ожидание прямой трансляции на YouTube, которая должна была начаться в 12:00 по московскому времени.

Однако позже стало известно, что президент России Владимир Путин в ближайшее время не планирует выступать с телевизионным обращением к гражданам. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

«Нет», — сказал заместитель главы Администрации Президента, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее 24 февраля в обращении к гражданам России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Стали известны сроки обращения Путина к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин может обратиться к Федеральному cобранию весной текущего года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в парламенте, пишет Gazeta.ru.

«Послание, по информации на данный момент, планируется в марте», — заявил источник.

 

Другой источник агентства также подтвердил данную информацию. Официально дата оглашения послания объявлена не была.

Ранее Путин объяснил, что послание Федеральному собранию не является просто монологом главы государства перед россиянами. Он также объявил о начале серии совещаний по подготовке послания.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в свою очередь сообщал, что послание Путина Федеральному собранию состоится в начале 2022 года, подготовка к мероприятию концептуально началась в декабре.

Обращение Путина 24 февраля перед началом спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства указал, что ее цель — защита людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризация и денацификация Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.

Видео: обращение Путина к нации

Владимир Путин Президент Российской Федерации Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

Владимир Путин сделал обращение к украинским военным

Президент России Владимир Путин обратился к украинским военным, которые сейчас отражают нападение российских войск на свою страну, и предложил взять власть в свои руки. В Кремля заявил, что Россия готова отправить делегацию на переговоры с Украиной в Минск. Этому предшествовало обращение президента Владимира Зеленского к Путину с предложением сесть за стол переговоров.

Владимир Путин Президент Российской Федерации Еще раз обращаюсь к военнослужащим вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита… Берите власть в свои руки! Похоже, нам с вами будете легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ.

В Кремле ответили, когда завершится спецоперация на Украине и Донбассе

Сроки проведения специальной операции России по демилитаризации Украины будут определяться президентом Владимиром Путиным и зависеть от её результативности, сообщает сайт RT.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Сроки определяются результативностью и целесообразностью и будут определяться Верховным главнокомандующим», — заявил он.

Также в Кремле отметили, что единственным источником военной информации остаётся Минобороны. Кроме того, Песков заявил, что целью специальной военной операции России являются демилитаризация и денацификация Украины, так как это представляет угрозу для российской стороны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here