«Люди ждут примирения!»: вскрылась правда, сколько еще продлится СВО на Украине в 2023 году — чем закончится спецоперация для россиян

«Нам нужен мир!»: рас­кры­та прав­да, сколь­ко еще про­длит­ся СВО на Укра­ине в 2023 году — чем закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция для россиян

Когда закончится специальная военная операция на Украине? При каких условиях Запад снимет санкции? Что необходимо для заключения мира между Москвой и Киевом? Под­пи­шут ли мир­ный дого­вор Путин и Зелен­ский в мае 2023 года? О послед­них про­гно­зах воен­ных экс­пер­тов и поли­ти­че­ских читайте далее.

Российский депутат заго­во­рил о завер­ше­нии СВО после про­ва­ла контр­на­ступ­ле­ния ВСУ

Алек­сандр Боро­дай, депу­тат Госу­дар­ствен­ной думы, заявил, что про­вал укра­ин­ско­го контр­на­ступ­ле­ния не при­ве­дет к окон­ча­нию спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции. Быв­ший пред­се­да­тель Сове­та мини­стров ДНР отме­тил, что укра­ин­ское наступ­ле­ние нач­нет­ся в сере­дине мая и сол­да­ты ВСУ будут пытать­ся про­рвать­ся сквозь обо­ро­ну ВС РФ в несколь­ких местах, включая:

  • лево­бе­ре­жье Дне­пра под Херсоном;
  • кори­дор с севе­ра на юг на Запорожье;
  • леса в рай­оне Кре­мен­ной и Сватово.

Ожи­да­ют­ся так­же оже­сто­чен­ные бои за Бахмут (Арте­мовск), кото­рый в насто­я­щее вре­мя кон­тро­ли­ру­ют бой­цы ЧВК «Ваг­нер».

Боро­дай отме­тил, что исход контр­на­ступ­ле­ния пред­ска­зать невоз­мож­но. Он выра­зил надеж­ду на то, что армия Рос­сии смо­жет оста­но­вить ВСУ и перей­ти в свое контр­на­ступ­ле­ние. Одна­ко даже в этом слу­чае он под­черк­нул, что гово­рить об окон­ча­нии СВО нельзя.

Пар­ла­мен­та­рий отме­тил, что если ситу­а­ция сло­жит­ся удач­но для Рос­сии, то укра­ин­ский про­тив­ник может быть суще­ствен­но обес­кров­лен или даже поте­рять кон­троль над вой­ска­ми. Одна­ко это не озна­ча­ет, что СВО закон­чит­ся, посколь­ку цели и зада­чи, постав­лен­ные пре­зи­ден­том Рос­сии, еще не достиг­ну­ты. Он под­черк­нул, что убеж­ден в том, что без дости­же­ния этих целей СВО не может быть завершена.

Озву­чен спо­соб быст­ро­го окон­ча­ния воен­но­го кон­флик­та меж­ду Рос­си­ей и Украиной

Когда США пере­ста­нут направ­лять финан­со­вую помощь укра­ин­ским вла­стям, кон­фликт на Укра­ине может завер­шить­ся. Так счи­та­ет Кари Лейк — аме­ри­кан­ский поли­тик и быв­ший кан­ди­дат в губер­на­то­ры шта­та Аризона.

Она выска­за­ла мне­ние, что Аме­ри­ка долж­на пре­кра­тить выде­ле­ние денег на этот кон­фликт и орга­ни­зо­вать встре­чу меж­ду Зелен­ским и Путиным.

«Сажай­те их за стол и ска­жи­те: нам нужен мир. Мате­ри тре­бу­ют мира для наших детей», — заяви­ла политик.

 

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин неод­но­крат­но под­чер­ки­вал, что Рос­сия стре­мит­ся к пре­кра­ще­нию кон­флик­та на Укра­ине, а не к его эска­ла­ции. Тем не менее, запад­ные стра­ны продолжают:

  • гово­рить о необ­хо­ди­мо­сти про­дол­же­ния воен­ных действий;
  • постав­лять оружие;
  • гото­вить бой­цов ВСУ на сво­ей территории.

Когда закон­чит­ся спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция на Укра­ине – про­гноз эксперта

СМИ опуб­ли­ко­ва­ли ста­тью о воз­мож­ных сце­на­ри­ях пре­кра­ще­ния спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции и при­чи­нах, кото­рые могут к это­му привести.

Экс­перт из США, Питер Хар­рис, заяв­ля­ет, что воен­ные дей­ствия ско­рее все­го пре­кра­тят­ся, когда рос­сий­ские и укра­ин­ские лиде­ры пой­мут, что не могут про­дол­жать нести такую доро­го­сто­я­щую ношу.

Авто­ры ста­тьи не исклю­чи­ли воз­мож­ность воз­об­нов­ле­ния воен­ных дей­ствий после окон­ча­ния кон­флик­та, одна­ко они счи­та­ют, что такой сце­на­рий сле­ду­ет избегать.

Хар­рис под­черк­нул, что ответ­ствен­ность за при­ня­тие мер по сти­му­ли­ро­ва­нию Моск­вы и Кие­ва к пере­го­во­рам лежит на тре­тьей сто­роне. Но пока ни Соеди­нен­ные Шта­ты, ни Евро­пей­ский Союз не гото­вы взять на себя эту роль.

Запад гото­вит план на слу­чай неудач­но­го контр­на­ступ­ле­ния Украины

Зару­беж­ное изда­ние The Eastern Herald сооб­щи­ло, что на Запа­де ведет­ся под­го­тов­ка к воз­мож­но­му отступ­ле­нию в слу­чае неуда­чи укра­ин­ско­го контр­на­ступ­ле­ния. Кро­ме того, в слу­чае пора­же­ния, Киев могут выну­дить к пере­го­во­рам с Россией.

По сло­вам авто­ров ста­тьи, на Запа­де уже есть те, кто пред­ви­дит исход кон­флик­та и при­ни­ма­ет меры предо­сто­рож­но­сти. Воз­мож­ный про­вал укра­ин­ско­го наступ­ле­ния может стать для уме­рен­ных запад­ных поли­ти­ков шан­сом пере­хва­тить ини­ци­а­ти­ву и заста­вить Киев пой­ти на пере­го­во­ры с Россией.

В США сде­ла­ли пре­ду­пре­жде­ние Зелен­ско­му по пово­ду окон­ча­ния СВО

Быв­ший офи­цер раз­вед­ки мор­ской пехо­ты США, Скотт Рит­тер, выска­зал мне­ние, что Укра­ин­ский пре­зи­дент, Вла­ди­мир Зелен­ский, и его пра­ви­тель­ство пре­кра­тят свое суще­ство­ва­ние до окон­ча­ния спе­цо­пе­ра­ции. Он отме­тил, что рос­сий­ские вла­сти не будут брать на себя обя­за­тель­ства неле­ги­тим­но­го пра­ви­тель­ства Укра­и­ны, кото­рое будет ликвидировано.

По сло­вам Рит­те­ра, укра­ин­ский кон­фликт ско­ро закон­чит­ся, а пра­ви­тель­ство во гла­ве с Зелен­ский пере­ста­нет суще­ство­вать. Его сло­ва вызва­ли бес­по­кой­ство и тре­во­гу в укра­ин­ском обще­стве. Одна­ко, на дан­ный момент, это оста­ет­ся про­гно­зом, и никто не может точ­но пред­ска­зать исход конфликта.

Несмот­ря на неопре­де­лен­ность в поли­ти­че­ской обста­нов­ке, важ­но оста­вать­ся опти­ми­стич­ны­ми и под­дер­жи­вать мир­ное реше­ние кон­флик­та. Толь­ко тогда Рос­сий­ская Феде­ра­ция смо­жет вновь про­дол­жать свой путь к про­цве­та­нию и бла­го­по­лу­чию. Мно­гие поли­ти­че­ские дея­те­ли, как рос­сий­ские, так и зару­беж­ные, уве­ре­ны, что пре­иму­ще­ство в воен­ном кон­флик­те сто­ит имен­но за Рос­си­ей. Об этом гово­рят и успе­хи ВС РФ в зоне спецоперации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here