Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022: что ждать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, расписание на февраль 2022 года

Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022: что ждать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, расписание на февраль 2022 года

В феврале 2022 года ожидаются такие неблагоприятные дни, что будет определенной проблемой для метеочувствительных людей. Предлагаем ознакомиться заранее со списком дат, когда ожидаются подобные состояния. Ведь подобная информация позволит подготовиться к ним и минимизировать негативное воздействие на организм.

Влияние нестабильного магнитного поля на человеческий организм

С научной точки зрения давно доказано, что нестабильность магнитного поля выступает сопутствующим негативным фактором, который может существенно усугубить состояние человеческого организма.

Чаще всего магнитная буря способна:

  • Спровоцировать или осложнить имеющиеся нервные заболевания.
  • Ухудшить сон.
  • Повысить состояние тревожности.
  • Привести к спазму сосудов.
  • Усугубить сердечные заболевания.
  • Снизить качество общего самочувствия.
  • Снизить скорость реакции как на внешние раздражители, так и на переработку информации, спровоцировать вялость и апатию. Некоторые люди настолько чувствительны к усилению магнитного воздействия, что не могут полноценно работать.
  • Повысить риск возникновения инсультов и инфарктов.

Это далеко не полный список проблем, которые могут возникнуть у человека при воздействии повышенного магнитного фона. Но не все так плохо и безнадежно, как может показаться на первый взгляд. Любое заболевание не вызывается только одним фактором, а формируется при стечении нескольких неблагоприятных явлений. Поэтому людям, склонным к острой отрицательной реакции на такие состояния, нужно заранее подготовить организм.

Доктора советуют:

  • Не перегружать организм тяжелыми блюдами – употреблять только то, что легко и быстро переваривается. Избегать вредных продуктов, алкоголя, табака.
  • Стараться высыпаться и не перенапрягаться.
  • Избегать стрессовых состояний и как можно больше отдыхать.
  • Чаще бывать на свежем воздухе, но при этом избегать нахождения под прямыми солнечными лучами.

Эти несложные рекомендации помогут легче пережить магнитные бури в феврале 2022 года, таким образом неблагоприятные дни пройдут с меньшими потерями для организма метеочувствительных людей.

Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022

18 февраля ожидается благоприятная геомагнитная обстановка с небольшими скачками силы солнечного ветра. Начиная с полуночи и до 3:00 по московскому времени сила солнечного утра остановится у отметки в 2 балла, а затем, с 3:00 до 15:00 по московскому времени она опустится до 1 балла. С 15:00 и до 18:00 сила геоударов составит 2 балла, с 18:00 до 21:00 — 1 балл, а с 21:00 до полуночи — 2 балла.

 

Спокойная геомагнитная обстановка будет держаться еще несколько дней, после чего наступит новое геомагнитное возмущение, способное сильно повлиять на состояние здоровья метеопатов.

День 19 февраля также пройдет с возмущенным геомагнитным полем, колебания будут на уровне 3 баллов.

Изменение геомагнитного поля начнутся с 21:00 20 февраля и закончатся в 21:00 22 февраля. C вечера 20 февраля показания шкалы силы геоударов поднимется до 3 баллов и будет удерживаться на этом значении до вечера 22 февраля.

  • 20 февраля, в воскресенье ожидается возмущенный фон — колебания продержатся на уровне 3 баллов.
  • Затем, 21 февраля, будет еще один спокойный день.
  • 22 февраля геомагнитные колебания начнут нарастать постепенно. В этот день геомагнитный фон будет в состоянии 4 балльных колебаний.

Следующая магнитная буря произойдет через сутки, начавшись вечером 23 февраля и завершившись лишь вечером 27 февраля.

  • 23 февраля ожидаются сильные геомагнитные колебания на уровне 5 баллов на протяжении всего дня, которые немного ослабнут только 24 февраля — день пройдет с колебаниями в 4 балла.
  • 25 февраля геоудары будут на уровне 3 баллов и этот день станет завершающим в феврале — больше магнитных возмущений не предвидится.

Не очень хорошей новостью для метеопатов станет тот факт, что в этом четырехдневном промежутке силе геоударов поднимется на сутки до значения в 4 балла, вызывая достаточно больше количество негативных симптомов. Согласно предварительным прогнозам, повышение до 4-х баллов ожидается с вечера 24 февраля и продлится до вечера 25 февраля.

Совершенно спокойных дней, без геомагнитных колебаний, всего будет три. Это 20, 23 и 28 февраля. В остальные дни колебания магнитосферы будут разными.

17, 19, 21, 22, 24, 26 и 27 февраля ожидаются умеренные колебания магнитосферы на уровне 3 баллов. В эти дни вы можете ощущать себя рассеянными, концентрация внимания будет сниженной, могут быть легкие недомогания, с которыми можно справиться ведением здорового образа жизни, выполнением рекомендаций врача, налаживанием правильного питания и нормализацией продолжительности вашего сна. Гуляйте на свежем воздухе, пейте больше воды, откажитесь от кофе.

18 и 25 февраля колебания будут держаться на уровне 4 баллов. В эти дни недомогания могут быть более выраженными. В эти дни можно «принудительно» успокаивать свою нервную систему, употребляя травяные чаи, успокоительные препараты на растительной основе. Это экстракт валерианы, настойка пустырника, пиона. В чай можно добавлять мяту, мелиссу и ромашку. Последняя помогает нормализовать сон. Сократите количество экранного времени и ложитесь спать не позже принятого времени отхода ко сну.

В магнитные бури такой интенсивности метеопаты больше всего страдают от головных болей, снять которые невозможно привычными лекарствами. Может резко повышаться или понижаться артериальное давление. Поимо этого обостряются и другие имеющиеся хронические заболевания.

Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022: что ждать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, расписание на февраль 2022 года

Всем метеозависимым следует запастись необходимыми лекарствами, которые вам назначил ваш лечащий врач, растительными препаратами с успокаивающим эффектом, дополнительно можно приобрести травяные чаи, способствующие успокоению нервной системы.

Прогноз магнитных бурь на неделю с 14 по 20 февраля 2022: подробный прогноз по каждому дню

Как отмечают эксперты, на протяжении практически всей недели, а именно с 14 по 19 февраля, будут заметны лишь небольшие возмущения. Метеорологи оценивают уровень геомагнитной активности в два балла. Это нельзя назвать идеальной обстановкой геомагнитной активности, однако бури будут не такими сильными, какими они были в начале месяца. Например, 2 февраля состоялась магнитная буря в шесть баллов, чего не было с начала текущей зимы.

Говоря о выходных днях, стоит отметить, что ко второй половине дня воскресенья, 20 февраля, ожидается повышение активности геомагнитных полей. Она повысится до трех баллов, и это продлится двое суток. Потоки будут не такими сильными, но подготовиться к ним точно стоит.

Список неблагоприятных дней с точки зрения повышения магнитного фона в феврале 2022 года

Чтобы было легче сориентироваться в том, насколько сильные магнитные бури возникают в феврале 2022 года, предлагаем ознакомиться с таблицей, где не только приведены неблагоприятные дни для метеочувствительных людей, но и отмечена сила колебания магнитного поля.

Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022: что ждать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, расписание на февраль 2022 года

Чтобы понимать, как правильно реагировать на изменение магнитного поля, нужно обратить внимание не только на рекомендации врачей, но и на ключевые даты. Ведь подготовить свой организм нужно заранее. Это надо делать не в тот день, когда происходит колебание магнитного поля у земного шара, а за несколько дней. На этот пункт следует обратить особое внимание, так как выполнение рекомендаций непосредственно в день изменения интенсивности магнитного поля уже не принесет должного облегчения.

Заранее ознакомьтесь с ключевыми датами февраля 2022 года, отметьте их в календаре, чтобы не пропустить, и начните снижать нагрузку на организм хотя бы за 3-4 дня до того, как эти бури разразятся.

Помимо этого, стоит обратить внимание, что у метеочувствительных людей реакция на магнитную бурю может наступить не только в день ее прохождения, но и за несколько часов, а то и дней до этого момента.

Могут проявиться следующие симптомы:

  • Головная боль может быть легкой и быстропроходящей, но может доставлять существенный дискомфорт, а в особо тяжелых случаях и длительные мучения, когда невозможно на чем-то сосредоточиться.
  • Неприятное состояние глаз, которое может колебаться от покалывания и ощущения песка до боли разной интенсивности.
  • Чувство безразличия и полной апатии.
  • Раздраженное состояние.

Берегите свое здоровье, начните готовиться к негативным дням заранее, и тогда они пройдут для вас максимально незаметно.

Что делать метеозависимым при магнитной буре

Держите под рукой тонометр, а в случае резкого ухудшения состояния здоровья (например, при возникновении резкой и сильной головной боли) рекомендуется принять одну таблетку аспирина. При резком повышении артериального давления можно сделать компресс на подошвы ног с яблочным уксусом. Держать его следует не дольше 10 минут, после чего ноги ополосните чистой водой, пишет Sibkray.

Магнитная буря сегодня 18, 19 и 20 февраля 2022: что ждать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, расписание на февраль 2022 года

Постарайтесь не перегружать себя повышенными физическими нагрузками, оберегайте себя от стрессов и конфликтов, сохраняя нервную систему в покое.

Постарайтесь правильно питаться, совсем откажитесь от кофе и крепкого чёрного чая, поскольку они приводят сосуды в тонус, что может привести к кислородному голоданию тканей. По возможности, найдите время на прогулку на свежем воздухе, чтобы обогатить кровь кислородом. Вечером перед сном можно принять тёплую ванну с вашими любимыми добавками, которая поможет вам расслабиться. Ложитесь спать раньше, сократите количество экранного времени, не сидите долго перед телевизором или экраном компьютера.

Календарь магнитных бурь на февраль 2022 года

Зная расписание «геомагнитных ударов», можно заранее к ним подготовиться. Ученые уже заявили, что в этом месяце будет несколько опасных солнечных всплесков. В первой половине февраля будут самые долгосрочные магнитные бури. Для кого-то они очень опасны и трудны, другие же переносят их как обычные дни.

В феврале будет 5 магнитных бурь:

  • 4-5 числа — очень мощные колебания, силой в 5 баллов;
  • 10 февраля — также достаточно сильная буря;
  • с 12 до 15 числа — более слабые колебания, но продолжительные;
  • 22 февраля — незначительная буря;
  • 27-го числа — достаточно сильные волнения геомагнитного поля.

В эти дни стоит избегать работы с техникой. Нежелательно садиться за руль, даже если вы не относите себя к метеочувствительным людям.

Что нельзя делать 18, 19 и 20 февраля 2022 года?

Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

  • переедание;
  • употребление вредной еды;
  • тяжелые виды работ;
  • напряжение нервной системы;
  • повышенная физическая активность;
  • употребление никотина и алкоголя.

Как быть готовым и помочь себе самому в такие дни?

В это время метеочувствительным необходимо быть особенно осторожными.

Важно соблюдать правила, благодаря которым получится уменьшить сильное влияние магнитных бурь:

  • Необходим правильный, здоровый сон (7-8 часов в сутки).
  • В рационе не должно быть жирной пищи, солений и копченостей. Не стоит пить алкоголь. Важно правильное питание, но на диете лучше не сидеть.
  • Запрещены сильные физические нагрузки. Желательно перенести силовые тренировки.
  • Если есть какие-то болезни, с собой нужно носить необходимые лекарства. Только препараты должны быть назначены врачом.
  • Следует поддерживать водный баланс. Нужно употреблять необходимое количество негазированной воды.
  • Если возникла раздражительность, нужно заварить успокаивающий чай.
  • При резком ухудшении самочувствия требуется срочно обратиться к врачу.

Неблагоприятные дни в феврале 2022 года для всех метеочувствительных людей могут пройти намного легче, если придерживаться указанных правил. Они позволяют поддержать нормальное самочувствие, а также принять меры для улучшения здоровья.

Что делать, если сильно чувствуешь магнитную бурю?

Некоторые люди, которые сильно воспринимают геомагнитные возмущения магнитосферы, страдают от ее влияния, проявляющегося в различной симптоматике. В этом случае специалисты рекомендуют в первую очередь начать помогать себе.

Воспользуйтесь средствами первой помощи и, чтобы облегчить состояние, смочите в холодной воде небольшое полотенце, приложив его ко лбу после. Не пейте в течение дня ничего, кроме чистой воды, то есть откажитесь от кофе, чая, соков в пакетах, сладкой газировки и других напитков. Также старайтесь питаться легкой пищей, не перегружая желудок и пищеварительную систему в целом. Уделите большое внимание фруктам, овощам и зелени, рыбе и мясу на пару, полезным углеводам. Они не только помогут вам насытиться, но и обеспечат организм запасом витаминов и микроэлементов для хорошей работы.

Также стоит уделить внимание прогулкам в выходные, посетить места вдали от городской суматохи и его загрязнений. Постарайтесь максимально расслабиться, подышать чистым воздухом, полюбоваться видами. Такая терапия поможет мозгу насытиться кислородом, лучше синтезируя необходимые для работы вещества.

По возможности старайтесь больше отдыхать и хорошо высыпаться. В среднем здоровый сон должен составлять 8 часов. Попробуйте отслеживать его с помощью смарт-часов. При возникновении бессонницы или частых пробуждениях, обратитесь к специалисту, который назначит вам соответствующее лечение и успокаивающие средства.

В качестве профилактики раздражительности и агрессивности можно употреблять успокаивающие чаи без сахара с ромашкой, мелиссой, мятой, смородиной и другими травами. При желании можно добавить мед и лимон, превратив и без того полезный чай в кладезь витаминов и полезных веществ, необходимых для профилактики не только метеочувствительности, но и гриппа, и ОРВИ. Также успокаивающие средства можно применять отдельно, однако, только после консультации со специалистов — не занимайтесь самолечением и при ухудшении самочувствия попросите о помощи.

Также старайтесь мониторить свое физическое и психологическое состояние, не откладывая борьбу с неприятными симптомами на потом и не надеясь, то они пройдут сами собой.

Итоги

  • Метеочувствительные люди должны заранее знать даты нестабильности в магнитном фоне земли и готовить свой организм к таким переменам.
  • Старайтесь меньше нагружать себя как с точки зрения психо-эмоциональной перегрузки, так и в физическом плане.
  • В феврале 2022 года в течение двух дней будут наблюдаться сильные магнитные бури. В один из них ожидаются кратковременные вспышки, а второй обещает более легкое изменение магнитного поля Земли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here