Магнитная буря сегодня, 8, 9, 10 января 2022, что ожидать? Неблагоприятные дни, расписание магнитных бурь на январь


Магнитная буря сегодня, 8, 9, 10 января 2022, что ожидать? Неблагоприятные дни, расписание магнитных бурь на январь

На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в январе 2022 года для метеочувствительных людей.

Откуда берутся магнитные бури

На Солнце есть пятна — зоны с пониженной температурой. На них формируются области так называемой особой магнитной активности, которые извергают облака с магнитными частицами. Они быстро двигаются в сторону Земли. Достигнув нашей планеты, они влияют на ее магнитное поле, что в свою очередь выводит из строя электрические устройства. При достаточно сильной буре планета на несколько месяцев может погрузиться в каменный век.

Магнитная буря сегодня, 8, 9 и 10 января

Сегодня, 8 января 2022 года, пошел шестой день без возмущений магнитосферы. Состояние геомагнитного поля остается удивительно спокойным — геомагнитные колебания не превышают 1-2 баллов. Вероятность появления более сильных колебаний составляет 1%.

Такая спокойная обстановка удивительная для метеозависимых людей — обычно пусть даже несильные геомагнитные колебания, но случаются. В северном полушарии обычно они случаются вечером или ночью, ориентировочное время начала колебаний с 21.00 по московскому времени — это время и время полуночи является самым неблагоприятным для метеозависимых людей.

Однако сегодня и ближе к вечеру возникновения колебаний магнитосферы не ожидается. Радует, что большинство выходных дней на новогодних каникулах, в том числе и вчерашнее Рождество, прошли в спокойной атмосфере с хорошим настроением, не отягощенным проблемами со здоровьем.

Однако, таким спокойным состояние геомагнитного поля будет оставаться совсем недолгое время. Уже послезавтра, 10 января 2022 года, в 21.00 по московскому времени, ожидается начало двухдневных возмущений силой в три балла. Вечером 12 января они прекратятся, но ненадолго. Возобновятся с новой силой геомагнитные колебания вечером 14 января. Магнитная буря будет идти 4 суток с пиковым днем 16 января. В этот день будут фиксироваться самые сильные удары мощностью в 4-5 баллов, пишет Vesiskitim.

Окончание этой бури в середине месяца наступит по предварительному прогнозу вечером 18 января. Однако взбудораженный геомагнитный фон может давать отголоски в виде коротких и несильных колебаний.

Неблагопиятные дни в январе 2022 по лунному календарю

Таблица неблагоприятных дней пригодится при наличии метеочувствительности. Она поможет и тем, у кого раньше не было зависимости от погодных явлений. Необходимо быть внимательным к собственному здоровью, чтобы не навредить.

 

  • 2 число – новолуние в знаке Козерог. День лучше посвятить отдыху. Не лучшее время для решения важных вопросов в госструктурах или с финансами;
  • 8 число – растущая Луна в Овне. Повышенная импульсивность и поспешность могут привести к ошибкам. Договоры и сделки могут быть сорваны из-за пустяков. Увеличивается риск создания острых ситуаций;
  • 10 число – растущая Луна в Овне. Сложный день для общения, а старые дела, напоминая о себе, будут сильно отнимать время. Влияние лунной энергии можно снизить, если положиться на свою интуицию в принятии решений;
  • 11 число – растущая Луна в Тельце, но 9 лунный день делает его критическим, наполняя иллюзиями и обманом. Негативные эмоции могут взять верх, что приведет к конфликтам. Лучше сосредоточиться на рутинной работе и отвлечься;
  • 17 число – растущая Луна в Раке. Нужно ограничить операции с финансами, особенно с кредитованием. Долги возвращаются очень долго. 15 лунный день устраивает соблазны. Реакция на происходящее может изменить тропу судьбы;
  • 18 число – полнолуние во Льве. Могут проявиться склонности к авантюризму, что увеличивает риск необдуманных поступков. Поэтому нежелательно совершать сделки, играть на бирже, подписывать серьезные договоры. Самомнение может помешать адекватному решению;
  • 28 число – убывающая Луна в Стрельце. Знак зодиака не дает мыслить конкретно, что может помешать в принятии важных решений. Но сложным этот период является благодаря 26 лунным суткам. Нужно поберечь свои силы и снизить активность, чтобы не растрачивать жизненную энергию.

Влияние магнитных бурь на человека: что не следует делать

Около 50-75 % населения Земли во время магнитных бурь ощущают усталость, головные боли, ломоту в суставах и перепады артериального давления. Некоторые люди в магнитные бури страдают от бессонницы. По данным исследований института изучения ионосферы, земного магнетизма и радиоволн РАН во время магнитных бурь количество инсультов и инфарктов возрастает в 2 раза, при этом среди них больше всего людей пожилого возраста. Чем старше человек, чем сильнее он реагирует на магнитные бури. В организме молодых людей тоже случаются сбои под действием бурь, но они не замечают их или не понимают, что их недомогание связано с активностью Солнца, сообщает Sibkray.

Неврологи советуют отказаться в этот период от употребления чая и кофе. Лучше избегать сигарет, спиртного, жирной и жареной пищи. Также необходимо ограничить себя в серьезных нагрузках. Кроме того, не стоит отказывать себе в отдыхе и сне, а прежде чем отправиться спать, нужно позаботиться о достаточном количестве кислорода. Рекомендуется пить травяные чаи, особенно с ромашкой и мятой с добавлением меда. Гипертоникам необходимо чаще следить за давлением и принимать прописанные медикаменты.

Расписание магнитных бурь на январь 2022 (календарь магнитных бурь)

  • 1 января 2022 года ожидается спокойное состояние геомагнитного поля — колебания будут на уровне 2 баллов.
  • 2 января 2022 года будут небольшие колебания силой в 3 балла.
  • С 3 января и до 11 января 2022 года снова прогнозы не демонстрируют ожидаемых геомагнитных ударов.
  • 11 и 12 января 2022 года ожидаются небольшие возмущения магнитосферы — геомагнитные колебания снова будут на уровне 3 баллов.
  • 13 и 14 января геомагнитное поле Земли вновь будет спокойным. Следующая сильная магнитная буря с колебаниями силой в 4-5 баллов может произойти 16 января.
  • В ближайшие даты 15, 17 и 18 января 2022 года состояние магнитосферы будет возмущенным — геомагнитные колебания будут на уровне 3 баллов.
  • С 20 по 21 января, состоится завершающая магнитная буря второго месяца зимы. Сила удара будет минимальная, поэтому почувствовать на себе ее влияние смогут только метеозависимые люди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here