Магнитные бури 10 июля 2022 года: Солнце готовит метеопатам новый сюрприз, смягчая обстановку магнитосферным штилем. Прогноз геоударов по часам

Магнитные бури 10 июля 2022 года: Солнце готовит метеопатам новый сюрприз, смягчая обстановку магнитосферным штилем. Прогноз геоударов по часам

10 июля 2022 ожидается полный магнитосферный штиль и нейтральная обстановка, но на Солнце была замечена новая страшная активность, которая принесет сильный солнечный шторм.

Характеристика дня

10 июля Солнце и его вещество сжалится над метеопатами и принесет на Землю полный магнитосферный штиль, в окружении нейтральной обстановки. Однако, если пока обстановка довольно-таки стабильная, то в ближайшем будущем возможно возникновение очень сильного и даже фатального космического шторма.

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 12 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени следует ожидать нейтральной обстановки. Сила колебаний магнитосферы будет равна 2-м баллам. Однако, чтобы не столкнуться с симптомами метеозависимости и минимизировать их риск, нужно держать под рукой лекарственные препараты и отслеживать свое самочувствие домашними медицинскими приборами.

С 3 часов утра и до 12 часов дня по московскому времени состоится полный магнитосферный штиль. Это лучший период за сутки, поскольку симптомы метеозависимости проявлены не будут. Данным периодом можно воспользоваться для реализации своих важных дел и задумок.

Однако, радоваться пока не приходится. Все дело в том, что между 8 и 9 июля около полуночи на Солнце случилась резкая и мощная вспышка, колеблясь между уровнем Х и М, то есть между сильным и средним показателем. В среднем, потоки солнечного вещества достигают Земли за 2-3 дня, а это значит, что 10 или 11 июля ситуация может резко и бесповоротно измениться, ухудшиться и испортить впечатление от долгожданного второго выходного дня или первого дня новой рабочей недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here