Магнитные бури 11, 12 и 13 января 2022 года. Чего ожидать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь на январь


Магнитные бури 11, 12 и 13 января 2022 года. Чего ожидать в неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь на январь

На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в январе 2022 года для метеочувствительных людей.

Еще в конце прошлого, 2021 года, появилось множество прогнозов от астрономов и астрологов о том, что ожидается в наступающем году. Лаборатория ФИАН спрогнозировала относительно небольшое количество потоков космической энергии, которые приведут к появлению волнений геомагнитного поля слабой и средней степени активности. Тогда же были озвучены и потенциальные магнитные бури в январе 2022, и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Астрономы и астрологи заблаговременно размещают информацию, руководствуясь которой, можно минимизировать риски для здоровья. К этой категории сведений относятся опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей. Таблица неблагоприятных дней позволяет правильно спланировать свое расписание, предупредить развитие осложнений и оптимизировать самочувствие.

Магнитная буря сегодня, 11, 12, 13 января: что ждать в ближайшие дни?

Сегодня, 11 января 2022 года, по предварительным прогнозам должна была продолжаться магнитная буря с геомагнитными колебаниями силой в три балла. Однако солнечный выброс корональной массы случился более интенсивным и жители Земли ощутили его значительно раньше прогноза — 9 января ночью прошли два удара силой в 5 баллов, вместо обещанных умеренных трех баллов.

Удивительно, что эти более мощные удары сократили длительность самой магнитной бури и сегодня геоударов не ожидается. Состояние магнитного поля Земли оценивается спокойным с минимальными колебаниями в 1-2 балла.

Изменились прогнозы и на 14 и 15 января. В эти дни магнитосфера должна была быть снова возмущенной с колебаниями в три балла, однако на эти дни прогноз показывает всего 2 балла — спокойное геомагнитное поле. Однако, по прежнему предсказанный сильный геоудар силой в 5 баллов все же настигнет нашу планету 16 января, пишет Весь Искитим.

Что не следует делать 11, 12 и 13 января 2022 года?

Эксперты предостерегают от действий, которые только усугубят симптомы метеоризма, а именно не рекомендуется:

 

  • Переедать
  • Употреблять нездоровую пищу
  • Заниматься тяжелыми работами
  • Нервничать
  • Нагружать чрезмерно организм физическими нагрузками
  • Употреблять алкоголь и курить

Неблагоприятные дни в январе 2022 для метеочувствительных людей

В январе 2022 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей распределились следующим образом:

Календарь магнитных бурь на январь 2022 (расписание магнитных бурь)

  • 1 января 2022 года ожидается спокойное состояние геомагнитного поля — колебания будут на уровне 2 баллов.
  • 2 января 2022 года будут небольшие колебания силой в 3 балла.
  • С 3 января и до 11 января 2022 года снова прогнозы не демонстрируют ожидаемых геомагнитных ударов.
  • 11 и 12 января 2022 года ожидаются небольшие возмущения магнитосферы — геомагнитные колебания снова будут на уровне 3 баллов.
  • 13 и 14 января геомагнитное поле Земли вновь будет спокойным. Следующая сильная магнитная буря с колебаниями силой в 4-5 баллов может произойти 16 января.
  • В ближайшие даты 15, 17 и 18 января 2022 года состояние магнитосферы будет возмущенным — геомагнитные колебания будут на уровне 3 баллов.
  • С 20 по 21 января, состоится завершающая магнитная буря второго месяца зимы. Сила удара будет минимальная, поэтому почувствовать на себе ее влияние смогут только метеозависимые люди.

Если заранее узнать об опасных днях, то можно исключить отрицательные последствия для здоровья. Метеозависимость может проявляться различными болезненными симптомами, но в любом случае наблюдается ухудшение самочувствия. Внимательное отношение к собственному здоровью поможет легче пережить магнитные бури.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here