Магнитные бури 22 августа 2022 года: яростное августовское Солнце продолжает свою сокрушающую атаку 5-балльными геоударами. Прогноз шторма по часам

Магнитные бури 22 августа 2022 года: яростное августовское Солнце продолжает свою сокрушающую атаку 5-балльными геоударами. Прогноз шторма по часам

22 августа яростная атака Солнца продолжится, весь день сотрясая земную магнитосферу геоударами силой от 3 до 5 баллов.

Характеристика дня

22 августа солнечный ветер все также будет находиться в атакующей позиции. Несмотря на то, что предварительные прогноз упорно твердили метеопатам о начале благоприятной обстановки, ситуация не изменилась и шторм, начавшийся еще 17 августа, продолжается до сих пор, не сбавляя своей силы.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени ожидается самая яростная атака, по силе равна 5-ти баллам. Со временем, каждый третий час она будет сбавлять свои обороту, однако возникшие симптомы метеозависимости однозначно не ослабнут.

С 3 часов ночи и до 12 часов ночи по московскому времени ожидается череда геоударов силой до 4-х баллов. Недомогание в данном случае будут испытывать не только метеозависимые люди, но и абсолютно здоровые, ранее не наблюдающие за собой изменения состояния на фоне влияния погоды или активности солнечного ветра.

С 12 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени геоудары будут колебаться у отметки в 3 балла. Это самый неоднозначный, но относительно благоприятный период за сутки, когда симптоматика метеозависимости сгладится медленно устанавливающимся покоем солнечного ветра. Однако, всем метеопатам нужно оставаться начеку, ведь день еще не завершился.

С 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени геоудары снова усилятся до 4-х баллов. Поскольку это вечернее и ночное время, многие люди дополнительно столкнуться не только с недомоганием и болями. но и с расстройствами сна, например, бессонницей.

В такой сложный период магнитных бурь как никогда важно придерживаться принципов здорового образа жизни, хорошо отдыхать и пить больше чистой воды, успокаивающих травяных чаев. Также не забывайте, что в момент активности солнечного ветра лучше отказаться от усиленной физической и умственно активности, от вредных привычек, например, алкоголя, а также от стресса и нервного напряжения.

Врачи рекомендуют пожилым людям держать под рукой лекарства от давления и иных проблем со здоровьем, измерять показатели сердечного ритма и кровяного давления с помощью тонометра, не забывать об уровне сахара в крови.

 

Читать далееЯростное солнце обрушило на землю множественные магнитные бури в августе и сентябре 2022: очень мощные удары разразятся 19 и 20 августа и 3, 4, 5 и 7 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here