Магнитные бури сегодня 16, 17, 18 января 2022 г. Календарь магнитных бурь на январь. Чего ждать в неблагоприятные дни


Магнитные бури сегодня 16, 17, 18 января 2022 г. Календарь магнитных бурь на январь. Чего ждать в неблагоприятные дни

Не забывайте вовремя пить лекарства, назначенные вам врачом, следить за давлением и частотой пульса. При возникновении сильной головной боли или боли в области груди не пренебрегайте вызовом «скорой помощи».

Магнитная буря сегодня, 16 января 2022 года

Сегодня, 16 января 2022 года, продолжается магнитная буря, первые слабые удары которой были зафиксированы вечером 14 января. Вчера состоялись геоудары мощнее, чем предсказывали прогнозы и их было больше — вместо одного мощного удара в 5 баллов вечером, случились еще несколько пятибалльных ударов и один удар с полуночи до 3 часов ночи мощностью в редкие 6 баллов.

Прогноз на сегодняшний день также не отличается позитивными новостями. На протяжении дня магнитосферу будет «качать» колебаниями от 3 до 5 баллов. Самым неблагоприятным временем станет время с полуночи до 3 часов ночи, с 6 до 9 часов утра

Ждать ли магнитные бури 17 и 18 января 2022 года

17 и 18 января возмущения магнитосферы продолжатся, но должна стать менее выраженными и ожидаются на уровне трех баллов.

Напоминаем вам, что с 22 января до 27 января и с 28 января до 30 января ожидаются также постоянные возмущения геомагнитного поля Земли на уровне 3 баллов, если вновь Солнце не «выкинет» очередную вспышку.

Что делать метеозависимым

Положение метеозависимых облегчает тот факт, что сегодня нерабочий день — воскресенье, а значит больше времени можно посвятить своему состоянию здоровья. Отдыхайте, спите, правильно питайтесь. Не забывайте вовремя пить лекарства, назначенные вам врачом, следить за давлением и частотой пульса. При возникновении сильной головной боли или боли в области груди не пренебрегайте вызовом «скорой помощи».

Дома можно выпить таблетку аспирина, если резко заболела голова. Проветрите комнату. Если не падает высокое давление, можно сделать компресс на подошвы ног с яблочным уксусом. Держать его нужно не более 10 минут, после чего ополоснуть ноги теплой водой. Оберегайте себя от стресса и физических нагрузок. Можно пить готовые растительные препараты из аптеки, обладающие седативным эффектом.

 

Откажитесь от кофе и крепкого чая, исключите алкоголь. Сократите количество экранного времени и раньше ложитесь спать.

Почему происходят магнитные бури

Активность Солнца провоцирует колебания магнитного поля Земли, которые негативно сказываются на самочувствии людей. Самая крупная звезда нашей системы выбрасывает огромное количество частиц, которые уносит солнечный ветер. Достигая земли, солнечный ветер воздействует на магнитное поле земли, вызывая его сильные колебания. Как правило на 3-й день после возникновения вспышек наблюдается пик магнитных колебаний. Геомагнитные бури имеют несимметричный по времени характер развития: в среднем фаза нарастания возмущения (главная фаза бури) составляет около 7 часов, а фаза возвращения к исходному состоянию (фаза восстановления) порядка 3 суток.

Расписание магнитных бурь на январь 2022 (календарь магнитных бурь)

1 января 2022 года ожидается спокойное состояние геомагнитного поля — колебания будут на уровне 2 баллов.

2 января 2022 года будут небольшие колебания силой в 3 балла.

С 3 января и до 11 января 2022 года снова прогнозы не демонстрируют ожидаемых геомагнитных ударов.

11 и 12 января 2022 года ожидаются небольшие возмущения магнитосферы — геомагнитные колебания снова будут на уровне 3 баллов.

13 и 14 января геомагнитное поле Земли вновь будет спокойным. Следующая сильная магнитная буря с колебаниями силой в 4-5 баллов может произойти 16 января.

В ближайшие даты 15, 17 и 18 января 2022 года состояние магнитосферы будет возмущенным — геомагнитные колебания будут на уровне 3 баллов.

С 20 по 21 января, состоится завершающая магнитная буря второго месяца зимы. Сила удара будет минимальная, поэтому почувствовать на себе ее влияние смогут только метеозависимые люди.

Неблагоприятные дни в январе 2022 по лунному календарю

Таблица неблагоприятных дней пригодится при наличии метеочувствительности. Она поможет и тем, у кого раньше не было зависимости от погодных явлений. Необходимо быть внимательным к собственному здоровью, чтобы не навредить.

2 число – новолуние в знаке Козерог. День лучше посвятить отдыху. Не лучшее время для решения важных вопросов в госструктурах или с финансами;

8 число – растущая Луна в Овне. Повышенная импульсивность и поспешность могут привести к ошибкам. Договоры и сделки могут быть сорваны из-за пустяков. Увеличивается риск создания острых ситуаций;

10 число – растущая Луна в Овне. Сложный день для общения, а старые дела, напоминая о себе, будут сильно отнимать время. Влияние лунной энергии можно снизить, если положиться на свою интуицию в принятии решений;

11 число – растущая Луна в Тельце, но 9 лунный день делает его критическим, наполняя иллюзиями и обманом. Негативные эмоции могут взять верх, что приведет к конфликтам. Лучше сосредоточиться на рутинной работе и отвлечься;

17 число – растущая Луна в Раке. Нужно ограничить операции с финансами, особенно с кредитованием. Долги возвращаются очень долго. 15 лунный день устраивает соблазны. Реакция на происходящее может изменить тропу судьбы;

18 число – полнолуние во Льве. Могут проявиться склонности к авантюризму, что увеличивает риск необдуманных поступков. Поэтому нежелательно совершать сделки, играть на бирже, подписывать серьезные договоры. Самомнение может помешать адекватному решению;

28 число – убывающая Луна в Стрельце. Знак зодиака не дает мыслить конкретно, что может помешать в принятии важных решений. Но сложным этот период является благодаря 26 лунным суткам. Нужно поберечь свои силы и снизить активность, чтобы не растрачивать жизненную энергию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here