Массированные ракетные удары по Украине сегодня, 1 мая 2023 г.: обзор последних событий, самые свежие данные

Массированные ракетные удары по Украине сегодня, 1 мая 2023 г.: обзор последних событий, самые свежие данныеРоссийские войска в рамках СВО продолжают разрушать украинскую военную инфраструктуру и уничтожать склады с оружием, в том числе доставленных из-за границы. Непрерывно сообщается о новых точных ударам.

Железнодорожный узел Павлограда на Украине был подвергнут сильным ударам Вооруженных Сил Российской Федерации.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны», российские военные атаковали транспортный центр Вооруженных сил Украины в городе Павлоград. В результате произошла серия взрывов на складах, содержащих боеприпасы.

Железнодорожные составы получили повреждения, как сообщают украинские СМИ, в результате взрыва, который произошел в Днепропетровской области. В связи с этим в районах города объявили воздушную тревогу, и жителей призвали находиться в укрытиях и воздержаться от публикации фотографий и сообщений в соцсетях до получения официальной информации.

Согласно сообщениям в Telegram-канале издания «Страна.ua», на месте происшествия начался пожар. Кроме того, вечером 30 апреля в Бердянске произошли два взрыва, о чем сообщил Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией».

Около 22:10 по местному времени были слышны взрывы, но информация о причинах происшествия и пострадавших находится в процессе уточнения.

ВС России нанесли ракетный удар по объектам ВПК Украины и достигли всех целей атаки

В Минобороны России заявили, что в ночь на 1 мая российские ВС нанесли групповой ракетный удар высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины и поразили все цели атаки. Об этом сообщает RT.

«Сегодня ночью Вооружёнными силами Российской Федерации нанесён групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — заявили в ведомстве.

Уточняется, что российский удар привёл к нарушению работы предприятий, которые занимались изготовлением боеприпасов и военной техники для боевиков ВСУ.

 

Ракетные удары по Украине, новости на 1 мая 2023 года: сильные взрывы гремят в Киеве и других городах Украины

СМИ сообщают о нескольких взрывах, прогремевших в разных городах Украины, включая Киев, Павлоград, Днепр, а также в населенных пунктах Сумской и Киевской областей. Власти Киева утверждают, что в столице функционирует система противовоздушной обороны (ПВО).

ТАСС сообщает, что звуки сирен раздавались во многих областях Украины, включая Винницкую, Житомирскую, Киевскую, Кировоградскую, Черкасскую, Черниговскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую и Харьковскую области, а также в нескольких районах ДНР, Запорожской и Херсонской областей на территориях контролируемых ВСУ.

В Telegram-канале ТСН сообщается о взрывах, произошедших на территории Днепропетровской области. Жители Киева и соседних областей также подтверждают факты взрывов.

По информации украинских источников, количество морских кораблей, на которых установлены ракеты «Калибр» в Черном море увеличилось, и также отмечается повышенная активность стратегической авиации РФ.

В связи с возможной военной активностью России, разведывательная авиация Вооруженных сил США и НАТО ожидает массированный удар со стороны ВМФ и ВКС Российской Федерации. На данный момент, из черноморского региона за ВС РФ наблюдают RQ-4B Global Hawk и P-8A Poseidon Вооруженных сил США.

Ранее было сообщено, что Воздушно-космические силы и Военно-морской флот России проводят привинтивные удары с целью уничтожения техники и боеприпасов, которые были подготовлены для использования украинскими боевиками для контрнаступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here