Медики ожидают ковид-истерию, связанную с загрузкой больниц

Медики ожидают ковид-истерию, связанную с загрузкой больницОбычная медицина на грани потери нормальной работоспособности. Об этом поведал Михаил Мишустин на координационном совете по борьбе с пандемией. Сейчас, одна из самых главных проблем заключается в том, что из-за коронавируса множество хронических больных остались один на один со своими болезнями.

Власти поставили себе задачу восстановить обычную работу госпиталей и поликлиник. Недавно в новостях писали о том, как женщина сама себе откачала жидкость при онкологическом заболевании, так как не могла попасть в клинику. Этот вопиющий случай заставил задуматься представителей власти.

Политический эксперт Илья Гращенков так высказался на эту тему: «Нельзя списывать все потери на ковид. Государство должно закончить с ковид-истерией и возвратиться к медицине в штатном режиме. Третьего пути, увы, не дано».

По мнению специалистов, сейчас несмотря на количество заболевших, агрессивность вируса начала спадать. Хронические заболевания и стрессы представляют куда большую угрозу.

Гращенков добавил — это хороший знак, что Мишустин заговорил о здравоохранении «мирного времени». Может быть скоро Россия по примеру Сингапура и Дании откажется от пандемии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here