Microsoft уйдет из России

Microsoft уйдет из России

Корпорация Microsoft объявила об уходе из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Решение о прекращении продажи товаров и предоставлении услуг в России вызвано ситуацией на Украине. Компания координирует свою работу с правительство США, ЕС и Великобритании.

Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи товаров и услуг Microsoft в России
Брэд Смит
президент Microsoft

«Мы останавливаем многие направления нашего бизнеса в России в соответствии с решениями правительств о санкциях», — добавил Смит.

Однако пока неизвестно, о чем конкретно идет речь, и в компании не дали пояснений. В заявлении говорится о «новых» продажах — соответственно, уже купленные товары вроде лицензии Windows останутся у пользователей. Касательно продления подписок Xbox Game Pass или Microsoft 365 информации нет.

издания GameMAG сообщает, что компания продолжит поддержку своих сервисов на территории России: «Все ранее приобретенные игры, софт и иные продукты продолжат свою работу. Однако компания планирует пересмотреть свою ценовую политику».

В Microsoft подчеркнули, что сейчас кибербезопасность Украины является для компании «наиболее значимым направлением». Для этого, как утверждает Смит, Microsoft активно помогает соответствующим структурам и отражает кибератаки.

«Как компания, которая заботится о безопасности наших сотрудников на Украине, мы находимся в постоянном контакте с ними и предлагаем поддержку в различных форматах», — говорится в заявлении.

Источник: lenta.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here