Минобороны РФ: в порту Одессы уничтожены корабль ВСУ и склад американских ракет Harpoon

Минобороны РФ: в порту Одессы уничтожены корабль ВСУ и склад американских ракет Harpoon

Нанесение высокоточных ударов в морском порту города Одесса продолжается. Украинская техника, новые американские ракеты выводятся из строя. Удары Минобороны подтвердило спустя сутки.

В порту Одессы были уничтожены корабль ВСУ и склад американских ракет «Harpoon». Политики других стран связывают этот факт с договоренностями о вывозе зерна из Украины. Фото: УНИАН — новости Украины

В Минобороны РФ сообщили, что в морском порту города Одесса на территории судоремонтного завода уничтожен находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных США киевскому режиму противокорабельных ракет «Harpoon». Удары наносятся высокоточными ракетами большой дальности морского базирования.

– Также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины, – добавляют в Минобороны РФ.

Напомним, что ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале подтвердила информацию об обстреле морского порта Одессы.

– Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу, – написала Мария Захарова в соцсетях.

Позже стало известно, что в результате ракетного удара по объектам в морском порту Одессы, предположительно, уничтожены гидрографическое судно и десантно-штурмовой катер L 451 «Малин» ВМС Украины.

Некоторые политики связывает атаку с вывозом зерна из Украины.

 

– Тот факт, что одесский порт подвергся атаке на следующий день после достижения договоренностей о вывозе украинского зерна, вызывает беспокойство у Турции, – сказал ранее Акар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here