Миронов: ленд-лиз дяди Сэма не спасет киевский режим

Миронов: ленд-лиз дяди Сэма не спасет киевский режимПоставки американского оружия на Украину по ленд-лизу не спасут киевский режим, поражение которого неизбежно, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее палата представителей Конгресса США приняла решение о поставках вооружения и военной техники Украине на коммерческих условиях по ленд-лизу.

«Вроде бы ирония судьбы: США в годы Второй мировой войны оказывали союзникам помощь по ленд-лизу в борьбе с нацистской Германией, а теперь по той же схеме поставляют оружие украинским неонацистам, – говорит Сергей Миронов. – На самом деле ничего удивительного: и в том и в другом случае значение имели огромные деньги и мнение военно-промышленного комплекса США. А те, как известно, мать родную продадут. И, кстати, в войну американцы вступили спустя два с лишним года после ее начала, сделав это вынужденно после японской атаки на Перл-Харбор».

По мнению лидера партии, то, с какой поспешностью американские законодатели приняли решение о поставках по ленд-лизу, говорит о том, что США пытаются всеми способами оттянуть скорый и неизбежный конец своих ставленников в Киеве.

«Одержать победу над Российской армией ни с этим оружием, ни без него неонацисты все равно не смогут. Да и проблем с ним немало будет – начиная от обучения персонала до доставки в зону боевых действий, снабжения боеприпасами и техобслуживанием. Тем более с учетом того, что Россия не будет безучастно смотреть на эти военные приготовления. Где те хваленые С-300 из Словакии? Даже на позиции не успели выехать. Вот там же будет и остальная западная техника. А что останется, возьмет на изучение наша «оборонка», – сказал парламентарий.

«Заработать на очередном крупном конфликте у США не получится. Когда режим Зеленского падет, отдавать военные долги будет просто некому. И за весь этот ленд-лиз придется заплатить американским налогоплательщикам. В условиях внутренних экономических проблем, глобального кризиса и возросшей конкуренции со стороны Китая, Индии и других не присоединившихся к Западу стран у США больше не получится отсидеться в безопасной гавани. А значит, никакого однополярного мира, о котором так мечтают в Вашингтоне, не будет», – добавил Сергей Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here