Мирослава Филиппова Томск — причина смерти

Мирослава Филиппова Томск — причина смерти

Мирослава Филиппова

В Томске скончалась Заслуженный врач РФ Мирослава Филиппова.

Она более 30 лет посвятила работе в Генетической клинике НИИ.

Мирослава Филиппова — причина смерти

В Томске скончалась Заслуженный врач РФ Мирослава Филиппова, которая более 30 лет посвятила работе в Генетической клинике НИИ. Информация об этом появилась в пресс-службе томского национального исследовательного медцентра РАН.

«С прискорбием сообщаем о смерти врача акушера-гинеколога, врача ультразвуковой диагностики Медико-генетического центра НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, Заслуженного врача РФ Мирославы Орестовны Филипповой», — говорится в сообщении.

Редакция также выражает свои соболезнования близким.

«Имя Мирославы Орестовны Филипповой широко известно коллегам и благодарным пациентам как в Томской области, так и за ее пределами. Уважаемый врач, профессионал в своей области, добрый, отзывчивый и всегда готовый прийти на помощь человеку», — отметили коллеги в соболезновании.

Мирослава Филиппова — похороны

О дате и месте похорон Мирославы Филипповой пока ничего не известно.

 

Мирослава Филиппова Томск врач — биография

ирослава Филиппова (до замужества Булка) родилась 21 ноября 1952 года. Училась в средней школе №1 города Томска. В 1981 году окончила Томский Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт (ныне Сибирский государственный медицинский университет) по специальности — лечебное дело.

Мирослава Орестовна — врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики. Она более 30 лет посвятила работе в Генетической клинике НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ.

Имя Мирославы Орестовны Филипповой широко известно коллегам и благодарным пациентам как в Томской области, так и за ее пределами. Уважаемый врач, профессионал в своей области, добрый, отзывчивый и всегда готовый прийти на помощь человек – такой мы знали Мирославу Орестовну.

Несколько лет она была председателем Томской региональной общественной организации «Центр украинской культуры «Джерело».

У Мирославы Орестовны был сын, Андрей Филиппов, который 13 октября 2011 года в возрасте 26 лет погиб в результате наезда автомобиля на автодороге Зоркальцево – новый мост.

Источник: efrv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here