МК: граждане Казахстана за 800 тыс. рублей подожгли военкомат в России

МК: граждане Казахстана за 800 тыс. рублей подожгли военкомат в России Новость дня

В Омске расследуются обстоятельства поджога здания военкомата.

Однако следователи подозревают, что его совершили граждане Казахстана за обещанное денежное вознаграждение.

МК: граждане Казахстана за 800 тыс. рублей подожгли военкомат в России

Как сообщает Telegram-канал Baza, 13 мая призывной пункт на улице Пушкина в Омске был подожжен.

По версии следствия, это сделали граждане Казахстана  Ансаган Молдахметов и Сеил Диас Муратулы.

Некий “Добрыня Никитич” в Телеграмм-канале предложил им совершить подобное деяние за 800 тысяч рублей.

В назначенный день подозреваемые подъехали к зданию военкомата и бросили внутрь пять бутылок с зажигательной смесью.

Увидев, что здание горит, они покинули место происшествия.

Пожар был быстро потушен.

А 24 августа Молдахметов был задержан.

Второй подозреваемый до сих пор находится на свободе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о предварительном сговоре группы лиц для совершения террористических актов.

По таким серьезным статьям ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий