Мобилизируют ли еще 500 тысяч человек в 2023 году: когда России пора применять на СВО тактическое ядерное оружие и чего ждать дальше от ВС РФ


Мобилизируют ли еще 500 тысяч человек в 2023 году: когда России пора применять на СВО тактическое ядерное оружие и чего ждать дальше от ВС РФ

Специальная военная операция ВС РФ на территории Украины, как отмечают многие специалисты, явно затянулась. Мероприятия в рамках СВО, по заявлению властей, должны были завершиться еще в 2022-м. Однако этого не произошло. В чем причина рассказал советский экс-военный. Об этом пишет новостной сайт 1RR.

Мобилизируют ли еще 500 тысяч человек в 2023 году — мнение бывшего советского военного

Бывший народный депутат СССР и депутат двух созывов Госдумы Виктор Алкснис рассказал «БИЗНЕС Online» о возможности новой мобилизации в России предположил, сколько сейчас россиян сражаются на СВО. По мнению Алксниса, в зоне спецоперации могут находиться около 500 тысяч россиян. Так же он допустил, в течение 2022 года шла скрытая мобилизация.

«Я думаю, что скрытая мобилизация осуществлялась на протяжении всего минувшего года, чтобы закрыть образовавшуюся брешь. Рекрутировались контрактники, в состав подразделений зачислялись добровольцы», — говорит экс-депутат.

Он привел цифры, так, в начале спецоперации на линии соприкосновения было 200 тысяч человек, позже призвали 300 тысяч.

«Таким образом, мы можем предположить, что у нас в зоне СВО находятся около 500 тысяч военнослужащих», — допустил Алкснис.

Мобилизацию в Украине он назвал драконовской – сейчас в рядах ВСУ 1 млн 200 тысяч военных.

По словам Виктора Алксниса, проведенная осенью мобилизация позволила ВС России «перейти к стратегической обороне и нейтрализовать наступательные планы Украины». Алкснис как военный считает, что важен не просто паритет, а превосходство в военной силе, при чем, не менее, чем 3 к 1. Пока же по численности превосходит Украина.

 

«Значит, нам надо проводить еще одну мобилизацию. Чтобы хотя бы просто восстановить утраченный с осени паритет, нам, вероятно, придется нарастить свою воинскую группировку еще на 500 тысяч», — выразил свою позицию политик.

Когда России пора применять на СВО тактическое ядерное оружие — мнение эксперта

Виктор Алкснис считает, что залог победы России не только в героизме солдат, но и правильная организация тыла. Так же он допустил, что России придется применить ядерное оружие на СВО, в котором он видит спасение для страны.

«В данном случае я говорю о тактическом ядерном оружии. И я убежден, что в недалеком будущем нам, к сожалению, придется его применить на Украине. Другого пути спасти себя от стратегического поражения, об угрозе которого говорит Путин и которое может привести к гибели России, я лично не вижу», — убежден бывший советский военный.

При этом он полностью исключает ответ со стороны стран НАТО в случае применения ТЯО, т.к. это будет означать гибель всей цивилизации.

«Ответный удар будет означать уже применение стратегического ядерного оружия (СЯО). В таком случае развернется полномасштабная ядерная война с использованием СЯО — главным образом между РФ и США», — говорит Алкснис.

Он считает, что уже надо было применить тактическое ядерное оружие, когда ВСУ нанесли удар «по нашим ядерным силам, нашим стратегическим бомбардировщикам в Энгельсе в декабре прошлого года». Кроме этого советский экс-депутат заметил, что применение ТЯО прописано в документах, которые введены в действие указом Владимира Путина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here