“Можно и доиграться”: военный эксперт Норин об обстрелах ЗАЭС в украинской логике “тотальной войны”

Военный эксперт и исследователь вооруженных конфликтов бывшего СССР Евгений Норин в беседе с порталом “Украина.ru” заявил, что обстрелы ЗАЭС на основе логики тотальной войны ставят Украину в очень опасную ситуацию, угрожая новой ядерной катастрофой.

Он отметил, что в силу прочности конструкции атомной электростанции, ее можно уничтожить только целенаправленно. Однако провокационные действия Украины вполне могут привести к катастрофе.

“Можно и доиграться”: военный эксперт Норин об обстрелах ЗАЭС в украинской логике “тотальной войны”

“Если играть с огнем на атомной электростанции, то в конечном итоге можно и доиграться. Украина действует в соответствии с логикой тотальной войны, для которой все средства хороши. Но здесь они переходят очень опасную грань. Люди, у которых уже случилась одна ядерная катастрофа, пытаются идти ко второй”, – говорит Норин.

В то же время, по мнению экспертов, неясно, насколько западные союзники будут готовы поддержать провокационные действия Киева на Запорожской атомной электростанции, поскольку им не удастся скрыть от мира последствия возможной ядерной катастрофы.

Власти Запорожской области заявили в понедельник, что украинские войска обстреляли атомную электростанцию из американских гаубиц M777 из Никополя, расположенного за рекой Днепр. Снаряды пробили крышу специального здания, в котором хранится топливо для реактора. За день до этого над станцией был сбит беспилотник-камикадзе, также американского производства.

Минобороны России: украинский десант предпринял попытку захвата атомной электростанции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here