Можно ли на 8 Марта поздравлять женщин заранее


Можно ли на 8 Марта поздравлять женщин заранее

До прекрасного весеннего женского праздника на 8 Марта остались считанные часы. У многих людей, кто хочет поздравлять дам в этот светлый день, есть вопрос можно ли делать подарки и делать приятно женщинам заранее, то есть перед праздником.

8 марта: можно ли поздравлять заранее

Принято считать, что поздравлять с какими-то торжествами (прежде всего речь о днях рожденья) это плохая примета. Но, как известно, приметы работают только в случае, если на них обращаешь на них внимание и веришь в них. Стоит сказать, что на учебе и работе мужские коллективы практически всегда поздравляют виновниц торжества заранее и это ничего плохого не провоцировало.


В любом случае не нужно бояться нарушений каких-то запретов, когда происходит празднования таких торжеств. 8 марта это не сакральная дата и ее не запрещено праздновать в любой другой день. Ведь если разобраться смысл этого дня во внимании к женщинам и их поздравлению.


Так что некоторые коллективы решают перенести празднование на неделю раньше или на неделю позже и это абсолютно не критично. Поэтому поздравлять с Международным женским днем заранее можно и нужно, если по другому не получается.

Как поздравить с 8 марта женщин заранее

В 80% случаях с 8 марта женщин в трудовых коллективах, а также в учебных заведениях, поздравляют за день или за два до праздника. Чаще всего это банальные посиделки с выпивкой и едой, а перед этим «признание в любви дорогим и любимым» и вручении небольших подарков, цветов. И так происходит из года в год, но теперь наступили новые времена и возможности устроить незабываемый вечер для виновниц торжества.


 

Даже посиделки можно устроить в интересном формате. Так можно сделать квест для всех представительниц прекрасного пола, но не сложный, чтобы в конце был найден главный подарок. Это будет оригинально и весело, и подойдет для любых возрастов. Кстати, если нет возможность устроить полноценное поздравление, то можно просто найти и подарить оригинальные подарки.

Также можно провести своеобразную премию «самая-самая» для всех женщин в том или ином месте. Суть идеи проста, нужно для каждой участницы коллектива придумать какое-то почетное звание, типа «самая смышленая», «самая внимательная», «самая добрая», или можно сделать эти звания с юмором. Еще один хороший вариант это караоке-вечер или театрализованная вечеринка.

В любом случае к поздравлению стоит подойти с фантазией и творческой ноткой иначе все это превратиться в банальность и формальность, которая абсолютно никого не порадует. Есть закономерность, что чем лучше пройдет празднование 23 февраля, тем лучше оно будет 8 марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here