Москвичам пообещали потепление до +19 градусов на этой неделе

Москвичам пообещали потепление до +19 градусов на этой неделе

На этой неделе в Москве начнется повышение температур, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По словам синоптика, «холодная яма», в которую столичный регион попал 9 и 10 мая, уходит на восток. Сейчас Москва и Подмосковье попадают в так называемый промежуточный гребень циклона, а затем в его теплый сектор.

Метеоролог отметил, что в среду, 11 мая, в столице ожидается +13…+15 градусов. Осадков в этот день не прогнозируется.

«Потом +17…+19 градусов и так, практически, до конца недели. , а затем у нас возрастает вероятность кратковременных ежедневных дождей», – сказал Шувалов в беседе с RT.

Накануне в столичном регионе продлили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра, порывы которого достигали местами 17 метров в секунду.

Из-за непогоды в одном из дворов в Ховрине упало дерево. Также дерево рухнуло на детскую площадку во дворе на Бауманской.

9 мая в некоторых районах Москвы прошел снегопад. В течение дня в столице наблюдались небольшие дожди, температура воздуха держалась на уровне +10…+12 градусов.

Из-за сильной облачности в столице не состоялась воздушная часть парада Победы. Как объяснил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, над самой Московой облака разогнали, и обстановка позволяла провести авиапарад, однако в районах к востоку и юго-востоку наблюдалась сложная ситуация.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here