Москвичка организовала похищение своего мужа из-за его желания эмигрировать в Америку

Москвичка организовала похищение своего мужа из-за его желания эмигрировать в Америку

Инцидент произошел по причине того, что супруг хотел уехать в Америку. По информации следствия, она испугалась, что после его эмиграции будет выплачивать кредит, который она взяла по его инициативе.

В Москве арестовали 7 человек от 18 до 38 лет, которым вменили похищение мужчины и вымогательство. Основная подозреваемая — женщина. Об этом передает Baza.

Все началось 9 июня в ночное время неизвестные рассказали Мирлану, что украли его брата и вынудили его приехать по сообщенному адресу. Но до места мужчина не доехал, поскольку при выходе из дома на улице Жигулевская, молодые люди схватили Мирлана, засунули в машину и отвезли в лес. Там они избили его, а после отправились все в квартиру в в Малом Каретном переулке. В помещении они заверили, что расправятся с Мирланом и уже начали угрожать пистолетом, если он не передаст выкуп — 1,3 миллиона рублей.

Группа преступников потеряла из вида брата Мирлана. Конечно же, именно он моментально обратился к правоохранителям о произошедшем, и через несколько дней они обнаружили и освободили пленника. Пока сотрудники МВД беседовали с подозреваемыми, Мирлан понял, что все это организовала супруга Нургул. В результате он заявил на нее — и жену арестовали.

Выяснилось, что перед преступлением пара сильно разругалась, так как жена узнала, что Мирлан желал секретно уехать в США. А она накануне по инициативе мужа оформила кредит на 1 миллион рублей на себя, супруг потратил его и не захотел отдавать сумму. Чтобы вернуть их, Нургул попросила близких только припугнуть его, сказав, что даст им за это 300 тысяч рублей.

В результате женщине могут вменить уголовное дело, помимо долга. По статье об организации похищения ей грозит от 6 до 15 лет. Вину свою она признала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here