На 17 октября 2022 года приходится сразу несколько необычных праздников


На 17 октября 2022 года приходится сразу несколько необычных праздников

Какие праздники отмечают люди во всем мире 17 октября 2022 года можно узнать из календаря торжественных дат. На этот день приходится сразу несколько не только международных, но и довольно необычных праздников.

Всемирный день травм отмечается 17 октября

Каждому человеку известно, что любое, казалось бы, самое простое занятие может привести к травме. Некоторые из них проходят очень быстро, однако другие могут привести к серьезным последствиям.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения – травмы являются одной из основных причин смертности и инвалидности во всех странах и государствах.

Основной целью данного дня является привлечение внимания людей к причинам возникновения травм и их последствиям. В этот день разнообразные общественные и медицинские организации проводят профилактические мероприятия, которые направлены на информирование общественности о проблемах травм и их предотвращения, как в домашних условиях, так и на производствах.

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты отмечают 17 октября

К большому сожалению, на планете земля нет ни одной страны, где бы не было бедных людей. Вполне естественно, что у каждого государства существует свой собственный так называемый порог бедности. Согласно статистическим данным, в каждом из городов мира существуют люди, которые находятся за порогом нищеты. Таким людям необходима помощь. Для этого, существуют различного рода организации, которые пытаются оказать помощь бедным людям в тот момент, когда ждать им ее попросту неоткуда. Именно сотрудникам таких организаций и посвящен данный праздник.

Данный праздник появился относительно недавно, инициатором его создания выступили представители Генеральной Ассамблеи ООН, которые в 1992 году подписали соответствующую резолюцию.

Главная цель этой памятной даты не только почтить память тех людей, которые погибли из-за нищеты. Но и обратить внимания общественности всех стран мира на проблемы людей с низким достатком. Многие представители общественных организаций проводят различного рода собрания и просветительные лекции, на которых рассказывают людям, о проблемах нищеты.

 

Необычный праздник День посиделок при свечах отмечается 17 октября

Вид горящей свечи довольно часто наталкивает человека на различного рода размышления. Довольно часто свечи используют для придания вечеру романтической атмосферы. Многие люди испытывают необычные и вместе с тем приятные ощущения, от силуэтов, которые отражаются в полутемной комнате от танцев пламени свечи.

Каждый год 17 октября люди во всем мире отмечают довольно необычный праздник под названием День посиделок при свечах. Отметить его может каждый человек. Причем для этого не потребуется каких-либо серьезных усилий. Главное заранее позаботится о месте где можно будет приятно провести время, и приобрести свечи.

Не столь важно сколько будет свечей – одна, 2 или 10, главное, чтобы было человеку было комфортно. Свечи могут быть любого цвета и формы. Но на этом празднике они обязательно должны быть.

Можно собраться с семьей и рассказать или послушать какие-нибудь истории из жизни, либо провести романтический вечер в компании любимого человека. Встреча с друзьями окажется отличным времяпрепровождением. Тот к то захочет подумать чем-то важном может провести вечер при свечах в одиночестве.

День сладостей отмечают 17 октября 2022 года

Довольно необычный праздник отмечают жители США 17 октября 2022 года. Он называется День сладостей. Практически каждый человек любит сладости, независимо от того, взрослый он или ребенок. Однако данное торжество не столько связанно с какими-то конфетами, сколько является своего рода благодарностью детям за их труд.

Первый день сладостей состоялся почти 100 лет назад в 1921 году. Его инициатором выступил Герберт Кингстон. Известный филантроп и работник кондитерской фабрики. Господин Кингстон решил порадовать детей города Кливленд сладкими подарками. В те времена очень много семей находились за чертой бедности, поэтому многим детям приходилось работать, для того, чтобы хоть как-то помочь своим родителям.

Американский филантроп принял решение безвозмездно помочь сиротам, беднякам и всем тем, кто испытывает не лучшие времена. Для этого он организовал небольшую группу из местных жителей Кливленда, помочь Кингстону решили и его друзья. Все эти люди на протяжении дня занимались раздачей сладостей людям.

Изначально праздник не имел широкого распространения. Он отмечался больше в западных штатах США, таких, как Иллинойс, Мичиган и Огайо. Однако со временем данное торжество становилось все более популярным и в итоге теперь его празднуют по всей стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here